В Марий Эл после масштабного ремонта открылась обновленная женская консультация
В Марий Эл нетрезвый 16-летний водитель на «Ладе» устроил погоню
Поводом для вмешательства полиции стал сигнал от автоматизированного комплекса «Паутина». Система обнаружила автомобиль ВАЗ-2115, двигавшийся с государственным регистрационным знаком, ранее принадлежавшим иномарке, снятой с учета. Информация была оперативно передана экипажу ДПС.
На 103-м километре трассы инспекторы заметили автомобиль и подали сигнал об остановке. Однако водитель не выполнил требования, резко увеличил скорость и попытался скрыться. Уходя от погони, автомобилист нарушал ПДД: выезжал на полосу встречного движения, а затем, свернув на заснеженную дорогу, потерял управление и забуксовал. Бросив машину, он попытался сбежать, но был быстро задержан.
В отношении несовершеннолетнего составлен ряд административных материалов, включая управление транспортным средством в состоянии опьянения без права управления, использование подложных номеров, невыполнение законного требования полиции, выезд на встречную полосу и незаконную тонировку. Автомобиль помещен на штрафстоянку.
Полиция сейчас устанавливает, кто передал управление автомобилем подростку. Также материалы о неисполнении родительских обязанностей направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения законных представителей к ответственности.
Ранее МЭТр сообщал, что в Йошкар-Оле четыре автомобиля ДПС догоняли нетрезвого водителя без прав.


















