«Подарок новорожденному» в Марий Эл пополнился новыми предметами по просьбам родителей

«Подарок новорожденному» в Марий Эл пополнился новыми предметами по просьбам родителей
В Марий Эл продолжается реализация социальной инициативы по поддержке семей с самого рождения ребенка. Как сообщила в интервью телеканалу МЭТР министр труда и социальной защиты региона Елена Таникова, комплекты «Подарок новорожденному» были обновлены с учетом пожеланий молодых родителей.
 
– Инициатива направлена на поддержку семей с самых первых дней жизни малыша. Сейчас наборы мы обновили и с удовольствием вручаем нашим мамочкам. Они были составлены с учетом пожеланий: мы добавили полотенце, поильник, ниблер. Обновленный комплект включает целый набор аксессуаров, и министерство планирует регулярно обновлять ассортимент, – рассказала министр.
 
Программа, в рамках которой семья при рождении первенца получает специальный набор, действует в республике с начала 2025 года. За это время уже выдано 1693 таких подарка. Первые наборы молодым родителям вручал лично глава Марий Эл Юрий Зайцев. Он подчеркивал, что для него важно, чтобы семьи чувствовали заботу и внимание со стороны государства.
 
В этом году одними из получателей обновленного набора стали Александр и Полина Исаковы, у которых недавно родился первенец. Молодые родители поблагодарили сотрудников Перинатального центра Йошкар-Олы, ведомство и правительство региона за подарок и пообещали вернуться за вторым малышом.

Ранее МЭТР сообщал, что Марий Эл последовательно реализует комплекс мер по социальной поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.
Лента новостей
В Йошкар-Оле завершились работы по укладке трубопровода

В Йошкар-Оле завершились работы по укладке трубопровода..

В столице республики успешно завершилась укладка трубопровода. Работы проводили в квартале застройки,...

Лента новостей / Нацпроекты
Экспорт продукции АПК Марий Эл вырос на 40%

Экспорт продукции АПК Марий Эл вырос на 40%..

В Марий Эл продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса»...

Лента новостей
В Марий Эл идет подготовка к празднованию XXIV Федерального Сабантуя

В Марий Эл идет подготовка к празднованию XXIV Федерального Сабантуя..

Вчера на Медведевском ипподроме, где пройдут основные мероприятия, прошло совещание под...

Лента новостей
«Внимание, дети!»: в Марий Эл стартовала профилактическая акция

«Внимание, дети!»: в Марий Эл стартовала профилактическая акция..

Сегодня, в День знаний, в Марий Эл дан старт традиционному профилактическому мероприятию «Внимание,...

Лента новостей / Новости республики
«Пункт здоровья» на свежем воздухе будет принимать жителей Йошкар-Олы все лето

«Пункт здоровья» на свежем воздухе будет принимать жителей Йошкар-Олы все лето..

В Йошкар-Оле работает «Пункт здоровья». Акция стартовала в рамках проекта Главы Марий Эл Юрия Зайцева...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл прошло расширенное заседание регионального отделения «Ассамблеи народов России»

В Марий Эл прошло расширенное заседание регионального отделения «Ассамблеи народов России»..

В нем приняли участие не только члены общественной организации, но и участники локальных конфликтов,...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл ветераны СВО и их семьи получают комплексные меры соцподдержки
Комитеты Госсобрания Марий Эл начали подготовку к декабрьской сессии
В Марий Эл достигли ключевого показателя федерального проекта «Успех каждого ребенка»
В Йошкар-Оле разыграли «Кубок прокурора города» по пляжному футболу
Сергей Мартынов поздравил деятелей культуры Марий Эл с профессиональным праздником