Отстояли дом, но погиб домашний скот: подробности пожара в Мари-Туреке

Отстояли дом, но погиб домашний скот: подробности пожара в Мари-Туреке
Крупный пожар произошел накануне, 19 января. Объектом возгорания стало частное хозяйство, расположенное на улице Победы.

По информации МЧС республики, около полуночи соседка заметила клубы дыма и языки пламени на территории участка. Неравнодушная местная жительница сразу сообщила о возгорании в противопожарную службу и разбудила хозяев, которые спали дома. Люди самостоятельно эвакуировались, никто из них не пострадал.

К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла около 144 квадратных метров. Огнем были охвачены 2 хлева, расположенные на территории участка. Домашний скот хозяев: лошадь, бык и курицы, находившиеся в помещениях, погибли.

Открытое горение на площади около 144 квадратных метров было ликвидировано. Угроза распространения огня на жилой дом предотвращена, у здания лишь незначительно поврежден фасад.

Причина случившегося устанавливается специалистами государственного пожарного надзора.

Ранее МЭТР сообщал, что в Волжске ликвидировали крупный пожар на производстве.

Фото: МЧС Марий Эл
Лента новостей / Новости республики / 80-летие Победы / Культура
В Доме дружбы народов прошло открытие выставочного проекта «Весна Победы»

В Доме дружбы народов прошло открытие выставочного проекта «Весна Победы»..

Экспозиция из собрания Республиканского музея изобразительных искусств посвящена Году защитника...

Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Ола будет претендовать на звание «Город трудовой доблести»

Йошкар-Ола будет претендовать на звание «Город трудовой доблести»..

В начале года в администрации города прошло заседание оргкомитета, где было выдвинуто предложение...

Лента новостей
В Марий Эл во время купания в реке утонул мужчина

В Марий Эл во время купания в реке утонул мужчина..

4 июля в 14.30 на пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о...

Лента новостей
В гимназии №14 Йошкар-Олы открыли мемориальную «Стену Памяти Героев»

В гимназии №14 Йошкар-Олы открыли мемориальную «Стену Памяти Героев»..

На открытии присутствовали участники организации «Боевое братство», кадеты 8 и 10 классов, юнармейский...

Лента новостей
В Марий Эл шесть школ обновили по программе капитального ремонта

В Марий Эл шесть школ обновили по программе капитального ремонта..

В Марий Эл в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в этом году...

Реклама