Молодежь Марий Эл станет частью всероссийского старта Года единства народов
В Йошкар-Оле полиция остановила 12-летнего водителя на угнанном автомобиле
Инцидент произошел после обращения местного жителя, сообщившего об угоне своего автомобиля. Экипаж ДПС заметил машину без регистрационных знаков на улице Яна Крастыня. После остановки транспортного средства полицейские обнаружили, что управляет им ребенок.
Подростки объяснили, что нашли незапертый автомобиль в заводской части города, а ключи от него — в бардачке. Они сняли номера, выбросили чужие вещи и отправились кататься. Оба подростка уже состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении 12-летнего водителя административный протокол не составлялся — он не достиг возраста привлечения к административной ответственности. Однако на родителей мальчиков оформлены протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
Материалы по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения направлены в отдел полиции для дальнейшего процессуального решения. Полицейские также помогли владельцу автомобиля найти выброшенные номера и вещи.
Ранее МЭТР сообщал, что две подруги из Марий Эл предстанут перед судом за организацию нарколаборатории в садовом домике.


















