Йошкар-Ола в снежном плену: из-за мощного циклона перекрыты федеральные трассы, объявлен «Снежник»,
Большинство девятиклассников Марий Эл успешно сдали итоговое собеседование по русскому языку
Участие в собеседовании приняли 7970 человек. Это составляет 99,29% от общего числа зарегистрированных девятиклассников. По уважительным причинам, подтвержденным документально, на испытание не явились 57 учащихся (0,71%).
Главный результат экзамена показал, что подавляющее большинство учеников успешно владеют навыками устной речи. С заданиями справились 7878 школьников – это 98,85% от числа участников. Не сумели преодолеть минимальный порог 92 человека (1,15%). Для них, а также для тех, кто пропустил собеседование по болезни или иным уважительным причинам, предусмотрены дополнительные резервные дни.
Пересдача итогового собеседования состоится 11 марта, а также 20 апреля.
Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании у Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, на котором обсуждались итоги 2025 года и приоритетные задачи в сфере образовании в России на 2026 год.


















