В Марий Эл стартовал конкурс на лучшую школьную столовую

В Марий Эл стартовал конкурс на лучшую школьную столовую
В торгово-технологическом колледже состоялся первый этап регионального тура всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2026». Участники представили «визитную карточку» своего учебного заведения в формате тематического стола «Школьное питание 3.0».
 
Команды школ представили на суд экспертов комплексы завтраков и обедов, которые ежедневно предлагаются ученикам. Главная задача заключалась в том, чтобы продемонстрировать современный подход к организации детского питания, сочетающий пользу, вкус и креативность подачи.
 
По итогам жюри выделило лучших в специальных номинациях. Отдельно были отмечены Моркинская школа №2 и Старокрещенская школа в номинации «Вкусно, как дома» за умение создать уют и домашнюю атмосферу даже в школьной столовой. Волжский городской лицей покорил экспертов инновационными идеями и завоевал номинацию «Меню будущего».
 
Победители первого этапа продолжат борьбу за выход в финал. Второй тур соревнований состоится 24 апреля. Участникам предстоит побороться за звания «Лучшая столовая городской школы – 2026», «Лучшая столовая сельской школы – 2026» и «Лучший повар школьной столовой – 2026».

Ранее МЭТР сообщал, что выпускники 11-х классов Марий Эл в 2025 году показали результаты Единого государственного экзамена выше среднероссийских по шести учебным дисциплинам.
Лента новостей
Жители Марий Эл могут поддержать экспозицию республики на ВДНХ в голосовании

Жители Марий Эл могут поддержать экспозицию республики на ВДНХ в голосовании..

Идет голосование за любимую экспозицию в рамках международного форума-выставки "Россия"....

Лента новостей
В Марий Эл на пожаре в заброшенной постройке погиб 65-летний мужчина

В Марий Эл на пожаре в заброшенной постройке погиб 65-летний мужчина..

Пожар произошел 9 февраля в селе Мари-Билямор Мари-Турекского района....

Лента новостей
Глава Марий Эл поздравил Волжск с 86-летием

Глава Марий Эл поздравил Волжск с 86-летием..

6 июля свой 86-й день рождения отмечает город Волжск — второй по величине город Республики Марий Эл. С...

Лента новостей / Новости республики
Редкий звездопад смогут наблюдать жители Марий Эл

Редкий звездопад смогут наблюдать жители Марий Эл..

Жители Марий Эл в середине этой недели при хорошей погоде смогут наблюдать редкое явление – метеорный...

Лента новостей
Игорь Комаров принял участие в закрытии финала общественного проекта ПФО «МолоТ»

Игорь Комаров принял участие в закрытии финала общественного проекта ПФО «МолоТ»..

9 августа в Перми состоялось торжественное закрытие финала общественного проекта «МолоТ» для работающей...

Лента новостей
В Марий Эл более 72 тысяч человек посмотрели фильмы в муниципальных кинозалах

В Марий Эл более 72 тысяч человек посмотрели фильмы в муниципальных кинозалах..

В республике по нацпроекту «Культура» открыли десять современных кинозалов. В них установлены кресла,...

Реклама