Утреннее шоу «2 МЭТРа» вошло в тройку лучших на «Вместе Медиа 2026»

Утреннее шоу «2 МЭТРа» вошло в тройку лучших на «Вместе Медиа 2026»
С 18 по 21 марта в Санкт-Петербурге прошла масштабная конференция «Вместе Медиа 2026», собравшая представителей медиаиндустрии и digital-бизнеса из 95 городов России. Главным событием заключительного дня стало торжественное награждение победителей конкурсов «Вместе Медиа. Рост» и «Вместе Медиа. Контент».
 
Церемония награждения состоялась 21 марта в Доме журналиста на Невском проспекте. Ей предшествовала насыщенная четырехдневная программа, включавшая деловые визиты в ведущие редакции и на радиостанции города, а также образовательные секции и дискуссии. Ключевой темой конференции стала работа СМИ «в условиях перестройки» медиамодели. Однако главной интригой последнего дня стало объявление итогов конкурса. Бронзовым призером в престижном конкурсе стало утреннее шоу «2 МЭТРа» с Ириной Мирошиной и Ильей Беневоленским на радиостанции «МЭТР FM».
 
— Несколько дней форума прошли на одном дыхании, программа была насыщенной, что не позволило хотя бы на минуту заскучать, — поделился эмоциями Илья Беневоленский после вручения награды. — Деловые секции были не только теоретическими, мы получили много интересных статистических данных о сфере радиовещания, например, о популярности радио в той или иной возрастной категории. Также, кроме непосредственно деловой программы, нашлось место и развлекательной части — участники конференции сыграли в «Что? Где? Когда?», а также смогли обменяться опытом и контактами с коллегами из других регионов. Ну и, конечно, приятная неожиданность — бронза, которую наше утреннее шоу получило в рамках конкурсной программы. Третьи в стране по версии «Вместе Медиа» — звучит достойно!
 
Организаторы отметили, что главной задачей прошедшей конференции было создание эффективной площадки для обмена опытом между журналистами, пиарщиками, редакторами из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России.

Ранее МЭТР сообщал, что главный редактор «Марий Эл Радио» Владимир Матвеев вошел в шорт-лист XVII Всероссийского конкурса «СМИротворец-2025».
Лента новостей / Культура
В Марий Эл пройдёт всероссийская акция «Библионочь-2025»

В Марий Эл пройдёт всероссийская акция «Библионочь-2025»..

26 апреля республика присоединится к всероссийской просветительской акции «Библионочь». Она пройдет уже...

Лента новостей
Высокая скорость, нетрезвые водители, выезд на «встречку»: в Марий Эл Госавтоинспекция подвела итоги выходных

Высокая скорость, нетрезвые водители, выезд на «встречку»: в Марий Эл Госавтоинспекция подвела..

За минувшие дни на территории республики зарегистрировано три ДТП, в которых восемь человек получили...

Лента новостей / Новости республики
Марий Эл посетил председатель попечительского совета Всероссийской федерации легкой атлетики

Марий Эл посетил председатель попечительского совета Всероссийской федерации легкой атлетики..

Марий Эл посетил председатель попечительского совета Всероссийской федерации легкой атлетики Петр...

Лента новостей
В день молодежи в Йошкар-Оле пройдут бесплатные экскурсии по выставкам

В день молодежи в Йошкар-Оле пройдут бесплатные экскурсии по выставкам..

29 июня, в субботу, в Национальной художественной галерее можно будет бесплатно посетить выставки и...

Лента новостей
Пассажирский причал в Козьмодемьянске украсили муралами

Пассажирский причал в Козьмодемьянске украсили муралами..

В Козьмодемьянске завершилась работа над созданием муралов на входной группе нового пассажирского...

Лента новостей / Новости республики
Юрий Зайцев встретился с победителями чемпионата "Профессионалы"

Юрий Зайцев встретился с победителями чемпионата "Профессионалы"..

В Йошкар-Оле чествовали победителей регионального этапа конкурса «Профессионалы» и чемпионата высоких...