В Марий Эл готовят пункты временного размещения для жителей на время паводков

В Марий Эл готовят пункты временного размещения для жителей на время паводков
26 марта состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное вопросам безаварийного пропуска паводковых вод в Марий Эл. Участники заседания обсудили текущую гидрометеорологическую обстановку и заслушали прогнозы развития сезонного половодья в регионе. С докладами выступили представители профильных организаций и ведомств, сообщает региональный Комитет гражданской обороны и защиты населения.
 
По итогам совещания перед администрациями муниципальных образований поставлен ряд важных задач. Особое внимание уделено информированию граждан: местные власти обязаны своевременно разъяснять жителям республики механизмы действий при угрозе подтоплений и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также обеспечить оперативное реагирование имеющимися силами и средствами.
 
В числе приоритетных поручений — подготовка к развертыванию пунктов временного размещения (ПВР) населения в зонах возможного подтопления. Также органам местного самоуправления необходимо заготовить инертные материалы для защиты от паводковых вод и усилить контроль за состоянием автомобильных дорог, особенно ведущих к населенным пунктам, где эти трассы являются единственным подъездом.
 
В Комитете ГО и ЗН Марий Эл отметили, что ранее на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности глава региона Юрий Зайцев поручил главам местного самоуправления в полном объеме провести необходимые превентивные мероприятия для защиты населения и территорий от половодья.

Ранее МЭТР сообщал, что этой зимой в Марий Эл выпало рекордное количество снега.
Лента новостей
В Марий Эл для охотников определили лимиты добычи диких животных

В Марий Эл для охотников определили лимиты добычи диких животных..

В республике завершилась государственная экологическая экспертиза по установлению лимитов и квот добычи...

Лента новостей
Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов поздравил жителей с Днём народного единства и Днём Республики Марий Эл

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов поздравил жителей с Днём народного единства и Днём Республики..

В поздравлении он отметил, что эти два значимых государственных праздника, ежегодно отмечаемые 4 ноября,...

Лента новостей
Начальник Управления Росгвардии по Марий Эл принял участие в оперативном сборе руководящего состава

Начальник Управления Росгвардии по Марий Эл принял участие в оперативном сборе руководящего состава..

В Нижнем Новгороде состоялся оперативный сбор руководящего состава, в котором принял участие начальник...

Лента новостей
Марий Эл посетили ведущие фигуристы сборной России

Марий Эл посетили ведущие фигуристы сборной России..

4 июня в Марий Эл состоялся командный турнир по фигурному катанию на коньках. Республику посетили Марк...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в результате ДТП 6-летний мальчик с серьёзными травами был госпитализирован

В Йошкар-Оле в результате ДТП 6-летний мальчик с серьёзными травами был госпитализирован..

За прошедшие сутки на территории Марий Эл произошло два ДТП, в которых два человека получили травмы....

Лента новостей
Жителям Марий Эл предлагают побороться за всероссийскую муниципальную премию «Служение»

Жителям Марий Эл предлагают побороться за всероссийскую муниципальную премию «Служение»..

В России стартовал приём заявок на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение». Премия проводится...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл за 11 лет капитально отремонтировали более тысячи домов
Жители Марий Эл вернули в оборот 3,6 миллиона рублей мелочи
60 тонн квашеной капусты отправят из Марий Эл в московские изоляторы
ИНТЕРВЬЮ: Марий Эл композитор ушемын председательже Григорий Архипов
В Йошкар-Оле стартовал фестиваль балетного искусства в честь великой русской танцовщицы Галины Улановой