В Марий Эл быстрее всего росли цены на услуги
Годовая инфляция в регионе повысилась и составила 7,16%. Это выше, чем в целом по стране, где инфляция составила 5,86%.
В марте и в целом за год в Марий Эл сильнее всего подорожали услуги. За месяц заметно выросли в цене непродовольственные товары, менее ощутимо подорожали продукты. Увеличение стоимости связано с тем, что производители отдельных товаров и поставщики некоторых услуг переносили в цены возросшие затраты.
В целом, в марте годовая инфляция в России продолжила замедляться. По данным Росстата, она составила 5,86%. Цены, наименее подверженные колебаниям, росли устойчивыми темпами - 4–5% в пересчете на год.
Банк России продолжит проводить денежно-кредитную политику, способствующую замедлению инфляции до 4%, сообщает Отделение - НБ Марий Эл.
Ранее МЭТР сообщал, что годовая инфляция в Марий Эл в феврале замедлилась до 6,60%.



















