Снегоуборочная техника вышла на заснеженные улицы Йошкар-Олы
Как сообщили в мэрии, снегопад не стал неожиданностью для дорожных предприятий. Технику, которую готовили к весеннему сезону, оперативно перекомплектовали обратно под зимний режим, сообщил врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов. На улицы выведены тракторные «щетки» АО «Город» для прометания маршрутов. Дороги обрабатывают противогололедными материалами. В ночное время запланированы дальнейшие уборочные мероприятия, которые продолжатся до полного снеготаяния.
Синоптики обещают, что капризная весна скоро вернется в свое русло, но пока горожанам советуют быть внимательными на дорогах и не торопиться убирать зимние куртки далеко в шкаф.
фото: Антон Трудинов
Ранее МЭТР сообщал, что Гидрометцентр России понизил уровень опасности на территории Марий Эл с оранжевого («погода опасна») до среднего желтого («потенциально опасно»).



















