Более 100 инженерных классов открыто в школах Марий Эл по народной программе «Единой России»

Более 100 инженерных классов открыто в школах Марий Эл по народной программе «Единой России»
В Марий Эл старшеклассников готовят к профессиям будущего прямо со школьной скамьи. Робототехника, 3D-моделирование и современное производство стали частью обычных уроков благодаря масштабному образовательному проекту.
 
В регионе подвели итоги реализации народной программы «Единой России» в сфере образования. Сегодня в республике работает уже более 100 инженерных классов в почти 50 школах. Это позволяет выстроить непрерывную систему подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей экономики.
 
Старшеклассники получают не просто теорию, а практико-ориентированные знания. Они углубленно изучаю физику, математику и информатику, выполняют лабораторные работы на современном оборудовании, получают навыки программирования, 3D-моделирования и сборки роботов.
 
В Марий Эл 1488 ребят уже перешли на новую систему обучения. Школы активно сотрудничают с вузами республики — ПГТУ и МарГУ. Благодаря федеральному финансированию в рамках народной программы «Единой России» проект продолжает развиваться. В планах — объединить усилия с высокотехнологичными компаниями и усилить поддержку молодых исследователей, чтобы выпускники инженерных классов пополняли ряды специалистов на передовых предприятиях Марий Эл.

Ранее МЭТР сообщал, что в России стартовала регистрация избирателей для участия в процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия».
Лента новостей
В Йошкар-Оле завершается сезон «Пунктов здоровья»: график работы

В Йошкар-Оле завершается сезон «Пунктов здоровья»: график работы..

В столице Марий Эл подходит к концу летний сезон выездных профилактических акций в рамках проекта главы...

Лента новостей
В Марий Эл началось строительство газопровода для подключения 83 домов Оршанского района

В Марий Эл началось строительство газопровода для подключения 83 домов Оршанского района..

В Оршанском районе началось строительство межпоселкового газопровода общей протяженностью 9,5 км. Это...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет очередная репетиция парада

В Йошкар-Оле пройдет очередная репетиция парада..

Администрация Йошкар-Олы информирует жителей и гостей города о временных изменениях в организации...

Лента новостей / Новости республики
Хроника дня Марий Эл в международном детском центре «Артек»

Хроника дня Марий Эл в международном детском центре «Артек»..

Уроки марийских танцев, звуки старинной волынки и песни Победы – около 3 тысяч ребят, отдыхающих в...

Лента новостей
В лесах Марий Эл продолжают теряться грибники

В лесах Марий Эл продолжают теряться грибники..

16 июля днем на пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о...

Лента новостей
В Ботаническом саду Йошкар-Олы назвали растения, которые могут оказаться ядовитыми или токсичными для домашних питомцев

В Ботаническом саду Йошкар-Олы назвали растения, которые могут оказаться ядовитыми или токсичными..

Некоторые экзотические растения, популярные в озеленении интерьера, содержат вещества, опасные для...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле откроется выставка живописца Владимира Мамаева
Юный йошкаролинец покорил жюри вокального шоу «Голос. Дети»
Жители Марий Эл смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне
Районы Марий Эл начинают отопительный сезон
В Марий Эл Росгвардия расскажет гражданам, как обеспечить безопасность своих жилищ