В Ледовом дворце «Марий Эл» прошла первая открытая тренировка по следж-хоккею

В Ледовом дворце «Марий Эл» прошла первая открытая тренировка по следж-хоккею
Впервые в республике прошла открытая тренировка по следж-хоккею. Участниками мастер-класса стали ветераны специальной военной операции, люди с ограниченными возможностями здоровья.
 
Под руководством опытных спортсменов из команды ветеранов СВО «Ратник» герои сели в специальные сани, взяли в руки укороченные клюшки и вышли на лед. Сейчас в команде «Ратник» тренируются девять подопечных марийского филиала фонда «Защитники Отечества». Вовлечение участников СВО в спорт — одно из ключевых направлений работы фонда.
 
Для многих действующих следж-хоккеистов этот вид спорта стал настоящим открытием. До ранений они были далеки от хоккея, а в сани их порой сажали «почти силой».
 
— Когда выходишь на лед, забываешь обо всех проблемах. Ты занят соперничеством, борьбой, стратегией. Получаешь такие великолепные эмоции, что не передать словами, — поделился впечатлениями ветеран СВО, спортсмен команды «Ратник» Александр Кармаенков.
 
Тренировки, соревнования и поддержка товарищей вернули бойцов в мирную жизнь, помогли вновь почувствовать себя активными физически и морально. Силовые нагрузки, тактическое мышление, поездки по регионам и новые знакомства возвращают позитивный настрой.
 
Главная цель открытой тренировки — показать на деле, что выходить на лед могут даже люди с инвалидностью, и пополнить ряды следж-хоккеистов. Гостями мероприятия также стали сенаторы, которые прибыли в Марий Эл в рамках проекта «Социальный маршрут. Мобильный сенатор».

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл подвели итоги работы по спортивной реабилитации ветеранов СВО
Лента новостей
В Йошкар-Оле завершается сезон «Пунктов здоровья»: график работы

В Йошкар-Оле завершается сезон «Пунктов здоровья»: график работы..

В столице Марий Эл подходит к концу летний сезон выездных профилактических акций в рамках проекта главы...

Лента новостей
В Марий Эл началось строительство газопровода для подключения 83 домов Оршанского района

В Марий Эл началось строительство газопровода для подключения 83 домов Оршанского района..

В Оршанском районе началось строительство межпоселкового газопровода общей протяженностью 9,5 км. Это...

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет очередная репетиция парада

В Йошкар-Оле пройдет очередная репетиция парада..

Администрация Йошкар-Олы информирует жителей и гостей города о временных изменениях в организации...

Лента новостей / Новости республики
Хроника дня Марий Эл в международном детском центре «Артек»

Хроника дня Марий Эл в международном детском центре «Артек»..

Уроки марийских танцев, звуки старинной волынки и песни Победы – около 3 тысяч ребят, отдыхающих в...

Лента новостей
В лесах Марий Эл продолжают теряться грибники

В лесах Марий Эл продолжают теряться грибники..

16 июля днем на пульт оперативного дежурного Марийской аварийно-спасательной службы поступил сигнал о...

Лента новостей
В Ботаническом саду Йошкар-Олы назвали растения, которые могут оказаться ядовитыми или токсичными для домашних питомцев

В Ботаническом саду Йошкар-Олы назвали растения, которые могут оказаться ядовитыми или токсичными..

Некоторые экзотические растения, популярные в озеленении интерьера, содержат вещества, опасные для...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле откроется выставка живописца Владимира Мамаева
Юный йошкаролинец покорил жюри вокального шоу «Голос. Дети»
Жители Марий Эл смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне
Районы Марий Эл начинают отопительный сезон
В Марий Эл Росгвардия расскажет гражданам, как обеспечить безопасность своих жилищ