В Марий Эл 7-летний велосипедист попал под колеса Chevrolet
Утром на улице Зарубина 82-летний водитель автомобиля Mazda, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и не учел погодные и дорожные условия. Пожилой мужчина совершил наезд на припаркованную машину Hyundai. От удара Mazda опрокинулась, а Hyundai по инерции врезался в стоящий впереди автомобиль Omoda. В результате происшествия травмы получил сам виновник аварии. Ему назначено амбулаторное лечение.
Около 17:10 у дома № 1Б по Спортивному переулку в поселке Знаменский произошло еще одно ДТП. Водитель автомобиля Chevrolet Niva совершил наезд на 7-летнего мальчика на велосипеде. Ребенок неожиданно выехал на проезжую часть двора из-за припаркованного транспорта. Как отметили в Госавтоинспекции, мальчик находился на улице без присмотра взрослых. В результате ДТП юный велосипедист получил травмы, ему также назначено амбулаторное лечение.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл организована доследственная проверка по факту аварии с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля.




















