Студент из Марий Эл взял «бронзу» на чемпионате «Профессионалы»

Студент из Марий Эл взял «бронзу» на чемпионате «Профессионалы»
Студент Марийского радиомеханического техникума Данил Атлашкин привёз бронзовую медаль с межрегионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Соревнования проходили по компетенции «Оптоэлектроника» в Екатеринбурге.
 
Будущий специалист по разработке электронных устройств и систем достойно представил республику на чемпионате, который реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».
 
Как рассказали в Минобрнауки региона, наставником Данила выступил Марк Антонов. В 2025 году Марк, будучи студентом того же техникума, стал призёром финала чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Оптоэлектроника» в командном зачёте.

Ранее МЭТР сообщал, что жители Марий Эл, увлеченные педагогикой, дизайном и детским творчеством, могут принять участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Родная игрушка».
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Школьники Марий Эл могут принять участие во всемирной олимпиаде «Великая победа»
С начала года более 83 тысяч жителей Марий Эл выбрали двухэтажные поезда для поездок в Москву
Параньгинскую районную газету «Наша жизнь» теперь можно почитать на трех языках
1 апрельыште Воштылчык кече палемдалтеш
В Марий Эл завершился ремонт автодороги Мари-Турек – Мари-Купта – Аимково
В Йошкар-Оле работодатели рассказали о вакансиях на ярмарке
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности