Детские сады и колледжи впервые примут участие в конкурсе родительских инициатив общества «Знание»

Детские сады и колледжи впервые примут участие в конкурсе родительских инициатив общества «Знание»
Общество «Знание» при поддержке министерства просвещения России объявило о расширении всероссийского конкурса родительских инициатив. В 2026 году подать заявки на получение грантов смогут не только школы, но и детские сады, а также организации среднего профессионального образования.
 
Прием заявок на конкурс продлится до 15 мая. Теперь родительские комитеты дошкольных учреждений и колледжей наравне со школами могут предложить свои проекты, направленные на воспитание детей и улучшение образовательной среды. Конкурс поддерживает инициативы по девяти направлениям: от патриотического, трудового и экологического воспитания до научного познания. В этом году добавлено новое актуальное направление — социализация подростков группы риска. Победители получат финансовую поддержку от 200 тысяч до 2 миллионов рублей. Реализовать свои проекты необходимо будет до середины ноября 2026 года.
 
Для помощи участникам общество «Знание» проводит серию бесплатных вебинаров в мессенджере «MАКС». На них разбирают типичные ошибки и успешные кейсы прошлых сезонов. На сегодняшний день состоялось уже более 40 встреч, которые посетили свыше пяти тысяч человек. Встречи, посвященные общим вопросам, проходят дважды в неделю. Для участия необходима предварительная регистрация.

Ранее МЭТР сообщал, что в школе № 15 Йошкар-Олы прошла встреча с кинорежиссером Ильей Учителем. 
Лента новостей
На катках Йошкар-Олы отметят День студента

На катках Йошкар-Олы отметят День студента..

25 января приглашает каток на площади Ленина Студентам со своими коньками вход бесплатный, скидка на...

Лента новостей / Культура / Нацпроекты
Вальс, менуэт и кринолины: в замке Шереметева возродят атмосферу светского бала

Вальс, менуэт и кринолины: в замке Шереметева возродят атмосферу светского бала..

18 февраля в исторических интерьерах замка Шереметева состоится праздник элегантности и культуры —...

Лента новостей
В Марий Эл водолазы обнаружили тело мужчины в пруду

В Марий Эл водолазы обнаружили тело мужчины в пруду..

11 июня в 21:13 на пульт оперативного дежурного МАСС поступило сообщение о том, что в посёлке...

Лента новостей
В Волжске от отравления угарным газом погиб мужчина

В Волжске от отравления угарным газом погиб мужчина..

Трагедией завершился пожар, который произошел 2 февраля в Волжске. ...

Лента новостей / Новости республики
Более 100 гимнасток приехали в Марий Эл на соревнования памяти Зинаиды Дружининой

Более 100 гимнасток приехали в Марий Эл на соревнования памяти Зинаиды Дружининой..

В Йошкар-Оле состоялось открытие двадцать первых Всероссийских спортивных соревнований памяти...

Лента новостей
В Марий Эл средняя зарплата за 2023 год выросла на 19,5%

В Марий Эл средняя зарплата за 2023 год выросла на 19,5%..

Республика находится на третьем месте среди регионов России по приросту заработной платы. ...

Реклама