Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов поздравил жителей республики с Днём Великой Победы

Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов поздравил жителей республики с Днём Великой Победы
9 мая — день национальной гордости и памяти о подвиге народа. С этим великим и священным праздником жителей Марий Эл поздравил сенатор Российской Федерации, представитель региона в Совете Федерации Сергей Мартынов.
 
В своём обращении к ветеранам и всем жителям республики сенатор подчеркнул особое значение Дня Победы:
— 9 мая — это день нашей национальной гордости, символ беспримерного мужества, несгибаемой воли и истинной любви к Родине.
 
Сергей Мартынов напомнил о вкладе жителей Марий Эл в достижение Великой Победы. Тысячи земляков ушли на фронт из городов и деревень республики, проявив героизм в ключевых сражениях: под Москвой и Сталинградом, при прорыве блокады Ленинграда и взятии Берлина.
 
Особую благодарность сенатор выразил труженикам тыла:
— Победа ковалась не только на передовой, но и здесь, на марийской земле, которая в годы суровых испытаний стала надёжным тылом и кузницей кадров для фронта. Подростки и женщины, заменившие ушедших на фронт мужчин, сутками работали на заводах и на полях, обеспечивая армию всем необходимым. Низкий поклон вам, дорогие труженики тыла, за ваш жертвенный труд и стойкость!
 
Сергей Мартынов призвал беречь историческую память:
— Наша святая обязанность — беречь правду о Великой Отечественной войне и передавать её детям и внукам, чтобы никто и никогда не смог переписать историю нашей великой страны.
 
В завершение сенатор пожелал жителям Марий Эл крепкого здоровья, долголетия, мира в каждом доме и искренней гордости за Отечество.

Ранее МЭТР сообщал, что в столице Марий Эл торжественно открылся турнир Ассоциации ветеранов специальной военной операции региона по боксу. 
Лента новостей
Ледовый каток в Центральном парке Йошкар-Олы завершает работу

Ледовый каток в Центральном парке Йошкар-Олы завершает работу..

Понедельник, 11 марта, последний день работы катка. Прийти можно до 20 часов....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл православные верующие отметили День Крещения Руси

В Марий Эл православные верующие отметили День Крещения Руси..

Православные верующие отметили День Крещения Руси и день памяти князя Владимира, благодаря которому наша...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл с 1 сентября поздравили учеников и студентов творческих направлений

В Марий Эл с 1 сентября поздравили учеников и студентов творческих направлений..

С днём знаний в понедельник поздравили и будущих специалистов сферы культуры и искусств – студентов и...

Лента новостей / Культурная афиша
Волжск готовится к большому празднику

Волжск готовится к большому празднику..

До главного семейного торжества города осталось меньше двух недель. 11 июля в Волжске пройдет масштабная...

Лента новостей
Средняя зарплата в Марий Эл на конец 2023 года составляла более 51 тысячи рублей

Средняя зарплата в Марий Эл на конец 2023 года составляла более 51 тысячи рублей..

По данным Маристата, в прошлом году работники республики в среднем получали почти 47 тысяч рублей. Рост...

Лента новостей
14 ветеранов Марий Эл получат выплату ко Дню Победы

14 ветеранов Марий Эл получат выплату ко Дню Победы..

Отделение СФР по Марий Эл в апреле начнет перечисление ежегодной выплаты ветеранам Великой Отечественной...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Уровень преступности в Марий Эл сократился на 16,8%
Марий Эл ТВ: СВО-што вуйым пыштыше Дмитрий Петровым шарнен, аваже Алевтина Петрова Санкт-Петербургыш миен коштын
В Правительстве Марий Эл заслушали отчет сенатора Константина Косачева о работе за 2025 год
В Йошкар-Оле определились лидеры голосования по проекту ФКГС
Юрий Зайцев поручил отменить в Марий Эл все массовые мероприятия в связи с террористическим актом в Подмосковье