В Марий Эл обсудили реализацию мер поддержки ветеранов СВО и их семей

В Марий Эл обсудили реализацию мер поддержки ветеранов СВО и их семей
Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Евгений Курмаев провел очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.
 
В центре внимания участников встречи оказались вопросы информационного сопровождения работы республиканского филиала фонда «Защитники Отечества». Члены комиссии обсудили, как в СМИ освещаются меры социальной поддержки ветеранов СВО, реализацию программы бесплатного зубопротезирования, а также взаимодействие социальных координаторов с муниципальными властями. Кроме того, был рассмотрен вопрос формирования кадрового резерва для должности социального координатора.
 
Участникам заседания напомнили о комплексной системе помощи бойцам и их семьям, которую оказывают органы власти всех уровней и подведомственные организации. В республике действует более 120 мер поддержки: от медицинской и психологической помощи до льгот, выплат и содействия в трудоустройстве.
 
По поручению главы республики Юрия Зайцева для дополнительной помощи был создан электронный помощник — «Навигатор мер поддержки участников СВО и их семей». Также на заседании рассказали о возможностях бесплатного посещения культурно-массовых и спортивных мероприятий участниками спецоперации.
 
По итогам заседания органам исполнительной власти и местного самоуправления Марий Эл даны соответствующие поручения для оперативного решения социальных вопросов участников СВО и членов их семей.

Ранее МЭТР сообщал, что министр внутренней политики Марий Эл Антон Мирбадалев провел рабочую встречу с участником региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Альфредом Нурмухаметовым. 
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл пройдут соревнования по автокроссу среди обучающихся
В Йошкар-Оле пройдут «дни здоровья»: где и когда проверить организм
Марий Эл ТВ: молодых людей приглашают принять участие в форуме «МолодЙошка»
В Марий Эл подрядчики приступили к работам на 23 объектах нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
ЙОДЫШ-ВАШМУТ: Тулсорлык пашан ветеранже - Иван Иванов
В Марий Эл образовательная смена объединит более 50 спортсменов и тренеров
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности