В Марий Эл бюджетный комитет утвердил сводный перечень наказов избирателей на 2027 год

В Марий Эл бюджетный комитет утвердил сводный перечень наказов избирателей на 2027 год
На заседании комитета по бюджету и экономической политике депутаты Госсобрания завершили работу над сводным перечнем наказов избирателей, которые планируется реализовать в 2027 году. Итоговый документ включает 85 пунктов с детальным финансово-экономическим обоснованием каждого мероприятия.
 
Перечень формировался на основе предложений, поступивших от 50 депутатов. В него вошли вопросы местного значения, признанные наиболее приоритетными в ходе встреч с населением и работы в округах. Среди ключевых направлений — благоустройство школьных территорий, дворов и скверов, ремонт проездов к детским садам, школам и фельдшерско-акушерским пунктам. Также запланированы обустройство велопарковок, приведение в порядок контейнерных площадок, модернизация уличного освещения, установка многофункциональных спортивных и оздоровительных площадок, ремонт обелисков и местных дорог.
 
Работа проведена в строгом соответствии с законом «О наказах избирателей депутатам Государственного Собрания Республики Марий Эл».
 
До 1 июня 2026 года сводный перечень с обоснованиями будет направлен в правительство Марий Эл для подготовки мотивированного заключения. Положения, касающиеся компетенции органов местного самоуправления, одновременно поступят в соответствующие муниципальные образования.

Ранее МЭТР сообщал, что Госсобрание совместно с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» проведёт выездной День депутата.
Лента новостей
На стене школы в Марий Эл запечатлели великих полководцев России

На стене школы в Марий Эл запечатлели великих полководцев России..

Патриотическое граффити появилось на школе №3 в пгт. Медведево....

Лента новостей
Регионы ПФО будут укреплять торгово-экономические связи с Республикой Беларусь

Регионы ПФО будут укреплять торгово-экономические связи с Республикой Беларусь..

Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров провёл рабочую встречу с генеральным...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле отрылась выставка Станислава Юхтара

В Йошкар-Оле отрылась выставка Станислава Юхтара..

Узнать ближе культуру чувашского народа могут посетители Музея изобразительных искусств, где открылась...

Лента новостей
Радмир и Изаура: какие еще имена давали детям в Марий Эл

Радмир и Изаура: какие еще имена давали детям в Марий Эл..

Минюст республики представил список самых популярных и редких имен, которыми родители называли своих...

Лента новостей / Новости республики / Срочная новость
ПМЭФ-2024: Глава Марий Эл подписал важное соглашение в первый день форума

ПМЭФ-2024: Глава Марий Эл подписал важное соглашение в первый день форума..

В Санкт-Петербурге открылся 27-й международный экономический форум. В течение нескольких дней на...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
3,5 тонны добра: итоги первого месяца работы гуманитарного центра Красного Креста в Марий Эл
В Марий Эл 616 ветеранов СВО сопровождают социальные координаторы
Житель Йошкар-Олы перевёл дистанционным мошенникам три с половиной миллиона рублей
Марий Эл ТВ: работы Ефрема Калимьянова представлены на выставке
Марий Эл ТВ: Курыкмарий драме театрлан – 30 ий