В Йошкар-Оле обрушился подъезд бывшего общежития пединститута
Строительство школы искусств в Медведево взято на особый контроль
Визит прошел в рамках личного мониторинга объектов национального проекта: министр осмотрел территорию, пообщался с подрядчиками и представителями администрации, чтобы лично убедиться, что работы идут по графику.
Для Медведевского района, где школа искусств работает в две смены, строительство нового здания – событие, которое ждали годами.
Будущая школа площадью более 3,3 тысячи квадратных метров сможет принять 340 учеников. Здесь появятся два концертных зала – на 250 и 95 мест, хореографические и художественные классы, студия звукозаписи.
Проект предусматривает открытие театрального, фольклорного и хорового отделений, а также условия для маломобильных групп.
Напомним, что объект на месте недостроенного манежа, замороженного еще в 2013 году, включен в национальный проект «Семья».
Ранее МЭТР сообщал, что Глава Марий Эл оценил производственные мощности Шелангерского химзавода.
Фото: Минкультуры Марий Эл



















