В Йошкар-Оле обрушился подъезд бывшего общежития пединститута
Ситуация с обрушением подъезда в Йошкар-Оле остаётся на личном контроле главы Марий Эл
В здании, построенном в конце 50-х годов прошлого века, ранее находилось общежитие Марийского государственного педагогического института имени Крупской. В последние годы объект был передан в федеральную собственность. Коммуникации — газо- и водоснабжение — в строении были отключены.
В настоящий момент на месте происшествия работают оперативные службы. Специалистам предстоит установить точные причины обрушения. Территория вокруг аварийного объекта огорожена, а подъезды к нему полностью перекрыты для обеспечения безопасности горожан. Днём 24 июня Юрий Зайцев провёл на месте ЧП оперативное совещание.



















