В Первые дни июля Горномарийский район примет масштабный Слёт народов Поволжья «Эмер»

В Первые дни июля Горномарийский район примет масштабный Слёт народов Поволжья «Эмер»

На певческой поляне «Пеледыш Айо» соберутся 80 молодых лидеров из всех регионов приволжского федерального округа. Возраст участников от 18 до 35 лет. Их ждёт интенсивная образовательная программа – встречи с экспертами по молодёжной политике, развитию сельских территорий, работе в органах местного самоуправления и патриотическому воспитанию.

Так же в программе – экскурсии по культурно-историческим местам, спортивные турниры и мастерские народных промыслов. Главная тема слёта в этом году – сохранение культурного наследия народов Поволжья. 

Подать заявку на участие можно на платформе «Молодёжь России». Организаторы предоставляют проживание в палаточном городке и трехразовое питание. Добавлю, что слет проходит при поддержке программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодёжь и дети».
Лента новостей
В ДТП на Санчурском тракте пострадала пожилая пассажирка ВАЗ-2104

В ДТП на Санчурском тракте пострадала пожилая пассажирка ВАЗ-2104..

Авария случилась 9 марта в Медведевском районе....

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл пройдёт федеральный этап чемпионата «Профессионалы»

В Марий Эл пройдёт федеральный этап чемпионата «Профессионалы»..

Вскоре в республику съедутся лучшие молодые вальщики леса со всей страны. Об этом на церемонии закрытия...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле отметили один из древнейших тюркских праздников

В Йошкар-Оле отметили один из древнейших тюркских праздников..

В Йошкар-Оле в республиканском Центре татарской культуры прошел Навруз. Один из древнейших тюркских...

Лента новостей
Марий Эл получила диплом международного исторического проекта

Марий Эл получила диплом международного исторического проекта..

Марий Эл удостоена диплома международного исторического проекта «Инженеры Победы». Награда вручена за...

Лента новостей
Два первых места и одно второе: воспитанники киностудии «ЗУМ» продолжают покорять киноиндустрию

Два первых места и одно второе: воспитанники киностудии «ЗУМ» продолжают покорять киноиндустрию..

Ребята вернулись из Всероссийского детского центра «Орлёнок», где получили престижные награды фестиваля...

Лента новостей / Спорт
Стартует новый сезон проекта «Знание.Спорт»: учителей Марий Эл приглашают к участию

Стартует новый сезон проекта «Знание.Спорт»: учителей Марий Эл приглашают к участию..

С 1 сентября в России начинает работу новый сезон просветительского проекта «Знание.Спорт», реализуемого...

Реклама