В Йошкар-Оле полиция ищет живодера, выбросившего котят с балкона многоэтажки
«Уяча» собирает друзей: праздник для всей семьи пройдет в Советском районе
Утро начнется с мини-футбольных баталий — ветераны спорта разыграют первенство Северо-Востока. Также развернется выставка декоративно-прикладного творчества «Руки мастера», где местные умельцы представят свои работы. Для самых маленьких организаторы подготовили квест-путешествие «В поисках Уяча», а также фотозоны, мастер-классы и торговые ряды.
Главное событие праздника стартует в 11:00 — открытие фестиваля-конкурса театрализованных игровых программ. Особый гастрономический акцент дня — дегустация национального марийского блюда «Уяча». Попробовать его можно будет с 12:00.
После обеда, в 14:00, на поле вручат награды победителям футбольного турнира, а затем, в 14:30, начнется большой концерт творческих коллективов Советского района. Завершится праздник в 16:00.
Ранее МЭТР сообщал, что администрация города Волжска приглашает жителей и гостей города на III городской фестиваль «Волжские лапушки».



















