В Марий Эл 69% выпускников улучшили результаты ЕГЭ во время пересдачи

В Марий Эл 69% выпускников улучшили результаты ЕГЭ во время пересдачи
В Марий Эл подвели итоги дополнительных дней основного периода Единого государственного экзамена, которые прошли 8 и 9 июля. По данным республиканского центра информационных технологий и оценки качества образования, на пересдачу было подано 604 заявления от выпускников этого года. Явка на экзамены оказалась высокой и достигла 97%.
 
Пересдача проводилась по всем учебным предметам, и большинству участников она пошла на пользу. Свои результаты смогли улучшить 419 человек, что составляет 69% от общего числа пересдававших.
 
Однако не всем выпускникам удалось добиться положительной динамики. Около 18% участников показали результаты ниже тех, что были получены в основные сроки. Еще 13% выпускников сохранили прежний уровень баллов, оставив результат без изменений.
 
Для тех, кто не согласен с выставленными баллами по итогам пересдачи, предусмотрена процедура апелляции. Апелляционная комиссия ГИА-11 начнет рассмотрение заявлений 22 июля.

Ранее МЭТР сообщал, что Татьяна Дружинина, директор Марьинской школы в Юринском районе, стала одной из тридцати лучших директоров страны по итогам заочного этапа всероссийского конкурса «Директор года России — 2026». 
Лента новостей / Новости республики
Появились заявки на участие в программе «Герои Марий Эл»

Появились заявки на участие в программе «Герои Марий Эл»..

В республике набирает обороты региональная программа «Герои Марий Эл», запущенная по аналогии с...

Лента новостей
Спасатели рассказали, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть в Марий Эл в феврале

Спасатели рассказали, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть в Марий Эл в феврале..

Пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл публикует прогноз чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть...

Лента новостей
Правительство утвердило квоты приема на целевое обучение в вузах на 2026 год за счет федерального бюджета

Правительство утвердило квоты приема на целевое обучение в вузах на 2026 год за счет федерального..

Соответствующее распоряжение кабмина подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин....

Лента новостей
На капремонт четырех дорог в Марий Эл направят почти миллиард рублей

На капремонт четырех дорог в Марий Эл направят почти миллиард рублей..

В Марий Эл выделили 957 миллионов рублей на капитальный ремонт четырех ключевых дорог. Соответствующие...

Лента новостей
В Марий Эл расследуют гибель водителя на производстве

В Марий Эл расследуют гибель водителя на производстве..

На предприятии в столице Марий Эл произошёл несчастный случай. В ходе разгрузочных работ водитель...

Лента новостей
Первый замминистра здравоохранения России оценил успехи Марий Эл по внедрению цифровых систем в медицине

Первый замминистра здравоохранения России оценил успехи Марий Эл по внедрению цифровых систем в..

28 ноября в Йошкар-Оле первый заместитель министра здравоохранения России Владимир Зеленский провел...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Студенты показали знания в робототехнике и управлении БПЛА
Телефонные мошенники продолжают выманивать деньги у жителей Марий Эл
В Йошкар-Оле электросамокатчик сбил 3-летнего ребенка и скрылся с места
Воскресенский проспект Йошкар-Олы предложили благоустроить по программе ФКГС
В Марий Эл за новогодние праздники задержали более 60 пьяных водителей