Кормушки с поилками и домик для ежа: в Ботаническом саду Йошкар-Олы появится новая экоплощадка

Кормушки с поилками и домик для ежа: в Ботаническом саду Йошкар-Олы появится новая экоплощадка
Строим  лесной класс под открытым небом, сообщается в сообществе Ботсада.

На протяжении нескольких лет специалисты проводят мониторинги птичьих популяций природной территории. Выяснилось, что в саду обитает около 50 видов птиц. Среди них есть и хищные, и зерноядные, и насекомоядные, и всеядные.

На обустроенной площадке будут проводить занятия для детей. Им будут рассказывать, как правильно подкармливать пернатых, особенно зимующих птиц, в холодное время года.

Новая локация строится из натуральных материалов. К настоящему времени специалисты уже отсыпали дорожки мягкой щепой.

Стенды установят на прочные бревна из лиственницы. Для их создания не будут использовать живые деревья, только сухостой и валежник.

На экоплощадке также смонтируют разные кормушки с поилками и уютный домик для ежа.

Ранее МЭТР сообщал, что сенатор высоко оценил работу Ботсада в Йошкар-Оле.

Фото: Ботанический сад-институт
Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту

В Марий Эл продолжается набор на военную службу по контракту..

Тех, кто готов встать на защиту родины, всегда ждут в военных комиссариатах по месту жительства, а также...

Лента новостей
Жители Марий Эл за четыре месяца года приобрели товаров на сумму почти 50 млрд рублей

Жители Марий Эл за четыре месяца года приобрели товаров на сумму почти 50 млрд рублей..

В январе-апреле населением республики приобретено товаров на сумму 48,6 млрд рублей, что на 8,2% больше...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Марийское книжное издательство отмечает вековой юбилей

Марийское книжное издательство отмечает вековой юбилей..

В Доме дружбы народов прошел круглый стол, посвященный столетию учреждения. Тема мероприятия звучала как...

Лента новостей / Культура
Юрий Зайцев вручил государственные награды педагогам учреждений культуры Марий Эл

Юрий Зайцев вручил государственные награды педагогам учреждений культуры Марий Эл..

В Йошкар-Оле прошла ежегодная республиканская конференция педагогических и руководящих работников...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл «Тотальный диктант» прошёл на семи площадках

В Марий Эл «Тотальный диктант» прошёл на семи площадках..

«Тотальный диктант» - тот случай, когда слово действительно объединяет. В этом году просветительская...

Реклама