Марий Эл вошла в новый скоростной речной маршрут

Марий Эл вошла в новый скоростной речной маршрут
В Приволжском федеральном округе запускают новый скоростной речной маршрут, который соединит шесть субъектов страны. В число регионов-участников вошла и Марий Эл.
 
Первый рейс судна на подводных крыльях «Метеор 120Р» по маршруту Нижний Новгород – Казань – Сарапул – Пермь отправится уже 27 июля. Как сообщили в Государственном комитете Татарстана по туризму, новая линия свяжет Нижегородскую область, Татарстан, Удмуртию, Пермский край, Чувашию и Марий Эл.
 
Благодаря введению промежуточных остановок пассажиры получат возможность путешествовать как между конечными пунктами, так и между соседними городами. Это значительно расширит транспортную доступность для жителей волжских и камских городов. Новый маршрут призван не только улучшить логистику, но и дать импульс развитию внутреннего туризма в регионах.

Ранее МЭТР сообщал, что все 189 гидротехнических сооружений, находящихся на территории Марий Эл, функционируют в штатном режиме.
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
Йошкаролинец угнал автомобиль у соседа и попал на нем в ДТП
В Марий Эл с нового учебного года оклады педагогов увеличатся на 15%
Судебные приставы Марий Эл выдворили из России двух иностранцев, «заблудившихся» в республике
Проекты из Йошкар-Олы поборются за победу на всероссийском конкурсе муниципальных практик
Марий Эл ТВ: Сарзе-влаклан молитвослов
Установление нового взноса за капремонт обсудили в общественной палате Марий Эл
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности