В аэропорту Йошкар-Олы завершаются бетонные работы на взлётно-посадочной полосе

В аэропорту Йошкар-Олы завершаются бетонные работы на взлётно-посадочной полосе
В столице Марий Эл продолжается масштабная реконструкция взлётно-посадочной полосы и строительство современного командно-диспетчерского пункта. На совещании с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Александром Герасименко глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил сроки и темпы строительства.
 
Министр доложил, что на данный момент темпы работ оцениваются как хорошие: нижние слои покрытия будущей полосы практически готовы. По словам Александра Герасименко, ключевая контрольная точка – 20 октября. К этому сроку все бетонные работы по нижнему слою ВПП должны быть завершены полностью.
 
Параллельно со строительством полосы ведется возведение командно-диспетчерского пункта. Подрядчики уже закончили нулевой цикл и приступили к монтажу верхних этажей здания, откуда в будущем будет осуществляться управление воздушным движением.
 
Глава региона подчеркнул социальную значимость объекта, отметив, что возобновления регулярного авиасообщения ждут не только простые жители, но и бизнес-сообщество республики.
 
— Нужно сделать все, чтобы как можно раньше возобновить регулярное авиасообщение. Но при этом торопиться в вопросах безопасности нельзя — все должно быть выполнено качественно, по самым современным требованиям к комфорту и безопасности людей. Прошу докладывать мне о ситуации еженедельно, — дал поручение Юрий Зайцев.
 
Напомним, что реконструкция аэропортового комплекса ведется в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Марий Эл и во исполнение постановления Совета Федерации о государственной поддержке региона.

Ранее МЭТР сообщал, что в аэропорту Йошкар-Олы продолжается строительство взлётно-посадочной полосы. 
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Эл Радио стало еще доступнее
В Марий Эл закрывается навигация по Волге
Трое жителей Марий Эл хотели заработать на криптовалюте и лишились более 780 тыс. рублей
Педагог из Марий Эл вошла в десятку лучших преподавателей России
Сводка 112: 14-летний подросток надругался над 9-летней девочкой, мать дважды подожгла квартиру с детьми
Марий Эл экспортирует продукцию АПК в 16 стран мира
Марий йӱла: Йошкар-Олан тӱҥ онаеҥже Юрий Тушнурцев Кугечылан ямдылалтме нерген каласкала
Мы используем cookie для работы сайта и статистики. Политика конфиденциальности