В Семёновке открыли обновлённый сквер

В Семёновке открыли обновлённый сквер
В Семёновке состоялось торжественное открытие благоустроенного сквера. Работы были выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
 
Теперь у жителей Семёновки есть новое благоустроенное пространство для отдыха, прогулок и занятий спортом, а также для проведения мероприятий, сообщают в мэрии Йошкар-Олы. В этом году в сквере появились профессиональная сцена с гримёркой, дорожки из брусчатки, современные скамейки и урны, зона тихого отдыха и спортивная площадка. Ранее здесь уже были установлены детская площадка, освещение и асфальтированные дорожки. Продолжить работы удалось благодаря грамотной экономии средств по результатам конкурентных процедур в рамках федерального проекта.

Ранее МЭТР сообщал, что на заседании совета по вопросам архитектуры, градостроительства, строительства объектов, развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктур в Марий Эл единогласно поддержали концепцию «Город – лес» в Йошкар-Оле.
Лента новостей
Студенты Марий Эл завоевали пять наград на фестивале «Российская студенческая весна» в Ставрополе

Студенты Марий Эл завоевали пять наград на фестивале «Российская студенческая весна» в Ставрополе..

Сборная Марий Эл триумфально выступила на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»,...

Лента новостей
В Марий Эл сотрудники ГИБДД и приставы проводят совместное мероприятие «Должник»

В Марий Эл сотрудники ГИБДД и приставы проводят совместное мероприятие «Должник»..

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится четыре ближайших дня....

Лента новостей / Новости республики
В службе судебных приставов Марий Эл подвели итоги года

В службе судебных приставов Марий Эл подвели итоги года..

Глава республики Юрий Зайцев принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных...

Лента новостей / Новости республики / Образование и наука
В Йошкар-Оле состоялся полуфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники земли Марийской»

В Йошкар-Оле состоялся полуфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники..

В республике она прошла впервые и стала региональным этапом проекта, реализуемого МГИМО. В полуфинале...

Лента новостей / Спорт
В селе Елеево открылась новая площадка ГТО

В селе Елеево открылась новая площадка ГТО..

В селе Елеево Параньгинского района состоялось открытие новой современной площадки всероссийского...

Реклама