Семь брендов Марий Эл защищены Роспатентом — как местные продукты становятся национальными
В Марий Эл полицейские провели рейды по местам концентрации мигрантов
По итогам рейдов нарушители привлечены к административной ответственности. Одному иностранному гражданину назначено административное выдворение за незаконную трудовую деятельность, он помещен в центр временного содержания. В отношении предполагаемого работодателя, незаконно привлекшего мигрантов к труду, материалы направлены в суд. Ему грозит крупный штраф — до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.
Аналогичные мероприятия прошли на рынках в сельских и городских поселениях республики. В частности, в поселке Советский к ответственности привлечен продавец бахчевых культур за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина. Кроме того, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении.
В период проведения профилактических мероприятий три иностранных гражданина помещены в центр временного содержания для обеспечения исполнения решений о депортации и выдворении за нарушение миграционного законодательства.
Ранее МЭТР сообщал, что МВД по Марий Эл сообщило о результатах второго этапа федеральной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025», направленной на борьбу с нелегальной миграцией.





















