DataLife Engine / В Марий Эл изменится максимальный размер родительской платы за детский сад

В Марий Эл изменится максимальный размер родительской платы за детский сад

С 1 апреля этого года на 9% увеличится максимальный размер родительской платы за детский сад. Это связано с ростом цен на продукты питания и необходимостью соблюдать нормы СанПиН.

Стоимость содержания детей составит:

– 112 рублей в день - для кратковременных групп до пяти часов,

– 157 рублей в день - для дневных групп от 8 до 12 часов.

Решение направлено на то, чтобы улучшить качество питания в детских садах и поддержать здоровье детей. Максимальный размер платы рассчитывается исходя из затрат на услуги по уходу за детьми, включая питание, комментируют в региональном Минобрнауки. Все льготы на оплату за уход за детьми в детских садах сохраняются. Кроме того, с 1 апреля на 9% увеличится средний размер родительской платы, который рассчитывается для компенсации затрат родителей на услуги детских садов.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл запланированы строительство и ремонт образовательных учреждений в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

12:30, 18-02-2025
Вернуться назад