В Марий Эл изменится максимальный размер родительской платы за детский сад

В Марий Эл изменится максимальный размер родительской платы за детский сад

С 1 апреля этого года на 9% увеличится максимальный размер родительской платы за детский сад. Это связано с ростом цен на продукты питания и необходимостью соблюдать нормы СанПиН.

Стоимость содержания детей составит:

– 112 рублей в день - для кратковременных групп до пяти часов,

– 157 рублей в день - для дневных групп от 8 до 12 часов.

Решение направлено на то, чтобы улучшить качество питания в детских садах и поддержать здоровье детей. Максимальный размер платы рассчитывается исходя из затрат на услуги по уходу за детьми, включая питание, комментируют в региональном Минобрнауки. Все льготы на оплату за уход за детьми в детских садах сохраняются. Кроме того, с 1 апреля на 9% увеличится средний размер родительской платы, который рассчитывается для компенсации затрат родителей на услуги детских садов.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл запланированы строительство и ремонт образовательных учреждений в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Лента новостей
Глава Марий Эл принял участие в первом заседании Общественной палаты

Глава Марий Эл принял участие в первом заседании Общественной палаты..

2 апреля в Йошкар-Оле члены Общественной палаты Марий Эл седьмого состава обсудили актуальные вопросы,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле детские сады и школы готовятся к новому учебному году

В Йошкар-Оле детские сады и школы готовятся к новому учебному году..

В столице республики строители и дорожники усердно работают на объектах системы образования....

Лента новостей
У аграриев Марий Эл начались весенне-полевые работы

У аграриев Марий Эл начались весенне-полевые работы..

На сегодняшний день к полевым работам приступили 4 района: Медведевский, Новоторъяльский, Советский,...

Лента новостей
В Марий Эл на базе МФЦ предоставляют 190 услуг в электронном формате

В Марий Эл на базе МФЦ предоставляют 190 услуг в электронном формате..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев отмечает, что в регионе продолжается работа по цифровизации государственных и...

Лента новостей
В Марий Эл с 2026 года стартует программа «Земский тренер»

В Марий Эл с 2026 года стартует программа «Земский тренер»..

С 2026 года в Марий Эл начнет действовать программа «Земский тренер». В рамках нее тренеры и...

Лента новостей / Нацпроекты
В Козьмодемьянской больнице работает новый «земский врач»

В Козьмодемьянской больнице работает новый «земский врач»..

В поликлинике Козьмодемьянской межрайонной больницы начал приём пациентов врач-уролог. Михаил Громов...

Реклама