Интервью с председателем Федерации борьбы на поясах и корэш РМЭ Рустамом Даминовым

Интервью с председателем Федерации борьбы на поясах и корэш РМЭ Рустамом Даминовым

Из национального – в федеральный. Республика Марий Эл готовится принять самый любимый и древний татарский праздник – «Сабантуй», что в переводе означает «праздник плуга».


Старинный обычай устраивать веселье, когда окончены работы в поле, давно вышел за рамки национальных традиций. Сегодня Сабантуй – это еще и праздник дружбы.


При этом самая любимая забава праздника – борьба на поясах, ее называют «корэш». Победитель обязательно получит звание батыра.


О подробностях соревнований нашей съемочной группе рассказал – Рустам Даминов, председатель Федерации борьбы на поясах и корэш Республики Марий Эл.


Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл отметили Праздник печки – Конга пайрем

В Марий Эл отметили Праздник печки – Конга пайрем..

Праздник печки отгремел в деревне Старый Юледур Куженерского района. Ему больше трёх веков, в формате...

Лента новостей / Новости республики
Спасатели Марий Эл приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях

Спасатели Марий Эл приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях..

В России прошли командно-штабные учения. Республика Марий Эл не стала исключением. В течение двух дней в...

Новости республики
Студенты МарГУ выиграли на конкурсе «Без срока давности: в зеркале исторической правды»

Студенты МарГУ выиграли на конкурсе «Без срока давности: в зеркале исторической правды»..

Команда классического университета республики стала лучшей на международном творческом конкурсе «Без...

Лента новостей / Новости республики
Победителям и наставникам чемпионата «Абилимпикс» вручили гранты правительства Марий Эл

Победителям и наставникам чемпионата «Абилимпикс» вручили гранты правительства Марий Эл..

С мастерами своего дела встретился глава региона Юрий Зайцев. Финалисты регионального и отборочного...

Лента новостей / Новости республики
Эта неделя встретила жителей и гостей Йошкар-Олы знойными солнечными буднями

Эта неделя встретила жителей и гостей Йошкар-Олы знойными солнечными буднями..

Не обойдётся в ближайшие дни и без дождей! Вторая часть недели порадует любителей прохладной погоды,...

Новости республики
В Марий Эл сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов

В Марий Эл сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов..

Пожароопасный сезон – затягивается. Из-за тёплой и сухой погоды в лесах Марий Эл по-прежнему действует...

Реклама