В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог

В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог
Глава республики Юрий Зайцев и министр транспорта республики Александр Герасименко подвели итоги ушедшего года и наметили планы на текущий.

Герасименко рассказал, что по итогам 2023 года в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» введено 402 км автомобильных дорог, в том числе с опережением графиков 112 км.

Республика заняла 2-е место в рейтинге субъектов РФ по снижению количества погибших в ДТП на автодорогах по сравнению с 2022-м.

В минувшем году по инициативе руководителя региона было приобретено 90 новых автобусов. Кроме того, заключен государственный контракт на приобретение 5 троллейбусов за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита, подготовлены предложения по приобретению 50 троллейбусов в рамках реализации новой индивидуальной программы развития региона до 2030 года.

В Йошкар-Оле введены новые автобусные маршруты, для жителей появилась возможность отслеживать движение транспорта онлайн через различные сервисы.

Как рассказал министр, на сегодняшний день заключены все контракты на работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на этот год. По его итогам планируется довести до нормативного состояния 44,74% автомобильных дорог. Для этого необходимо отремонтировать не менее 170 км.

Запланировано строительство автодорог в Сернурском районе, реконструкция моста через реку Немда на автомобильной дороге Йошкар-Ола – Уржум, будут завершены работы по реконструкции автомобильной дороги Одобеляк – Куженер – Параньга.
 
Лента новостей
В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

В Марий Эл состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба..

23 апреля глава Марий Эл Юрий Зайцев провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл операционные сестры встречают профессиональный праздник на посту

В Марий Эл операционные сестры встречают профессиональный праздник на посту..

В середине февраля свой профессиональный праздник отмечают операционные медицинские сёстры. Пожалуй,...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Марий Эл

Актер Алексей Чадов провел творческую встречу с молодёжью Марий Эл..

Тема - «Чтение как новый культурный тренд». Мероприятие прошло в формате открытого диалога: желающие...

Лента новостей / 80-летие Победы
Бригада из Марий Эл проведёт ремонт мемориального комплекса в Куйбышевском округе

Бригада из Марий Эл проведёт ремонт мемориального комплекса в Куйбышевском округе..

В посёлке Розовка Куйбышевского округа расположена братская могила, где покоятся 560 советских бойцов. В...

Лента новостей
В Марий Эл открыли «Парты Героя» в память об участниках СВО

В Марий Эл открыли «Парты Героя» в память об участниках СВО..

13 февраля в Емешевской школе открыли две «Парты Героя» в память об участниках спецоперации. Максим...

Лента новостей
В Йошкар-Оле ремонтируют дворовые территории возле гимназии №14

В Йошкар-Оле ремонтируют дворовые территории возле гимназии №14..

В конце лета глава Марий Эл Юрий Зайцев во время посещения новой образовательной площадки в гимназии №14...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Арде селасе книгагудышто 8-ше март вашеш гипс гыч шкатулко-влакым ышташ туныктеныт
Марий Эл наращивает турпоток: республику за два года посетили гости из ряда зарубежных стран
В Марий Эл в выходные сохранится холодная погода
Марий паркыште пу гыч пӱчкедыше мастар-влакын фестивальышт годым ямдылыме скульптурыштым вераҥденыт
В Йошкар-Оле обсудили вклад культурных деятелей в развитие патриотизма