В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог

В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог
Глава республики Юрий Зайцев и министр транспорта республики Александр Герасименко подвели итоги ушедшего года и наметили планы на текущий.

Герасименко рассказал, что по итогам 2023 года в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» введено 402 км автомобильных дорог, в том числе с опережением графиков 112 км.

Республика заняла 2-е место в рейтинге субъектов РФ по снижению количества погибших в ДТП на автодорогах по сравнению с 2022-м.

В минувшем году по инициативе руководителя региона было приобретено 90 новых автобусов. Кроме того, заключен государственный контракт на приобретение 5 троллейбусов за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита, подготовлены предложения по приобретению 50 троллейбусов в рамках реализации новой индивидуальной программы развития региона до 2030 года.

В Йошкар-Оле введены новые автобусные маршруты, для жителей появилась возможность отслеживать движение транспорта онлайн через различные сервисы.

Как рассказал министр, на сегодняшний день заключены все контракты на работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на этот год. По его итогам планируется довести до нормативного состояния 44,74% автомобильных дорог. Для этого необходимо отремонтировать не менее 170 км.

Запланировано строительство автодорог в Сернурском районе, реконструкция моста через реку Немда на автомобильной дороге Йошкар-Ола – Уржум, будут завершены работы по реконструкции автомобильной дороги Одобеляк – Куженер – Параньга.
 
Лента новостей
Жители Марий Эл активно пользуются услугой «наличные на кассе»

Жители Марий Эл активно пользуются услугой «наличные на кассе»..

За год количество и объем операций по снятию наличных на кассе выросли на треть....

Лента новостей
В Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 проводят экскурсии для школьников и студентов

В Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 проводят экскурсии для школьников и студентов..

В ходе своего прошлогоднего Послания Федеральному собранию Владимир Путин поставил задачу подготовить...

Лента новостей
Этой осенью начнётся обучение участников кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»

Этой осенью начнётся обучение участников кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»..

Начало учебного года близится не только для школьников и студентов, но и для ветеранов СВО. В сентябре...

Лента новостей
Конструктор из Марий Эл одержал победу во всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

Конструктор из Марий Эл одержал победу во всероссийском конкурсе «Родная игрушка»..

В Национальном центре «Россия» пройдёт торжественная церемония награждения победителей конкурса «Родная...

Лента новостей
В Йошкар-Оле парк Победы преобразится к значимой дате

В Йошкар-Оле парк Победы преобразится к значимой дате..

В следующем году страна отметит 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Президент России Владимир...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл досрочно завершили реконструкцию моста через реку Немда

В Марий Эл досрочно завершили реконструкцию моста через реку Немда..

В ходе рабочей поездки в Куженерский район глава Марий Эл Юрий Зайцев оценил итоги работ по...

Реклама