Сейчас в эфире

В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог

В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог
Глава республики Юрий Зайцев и министр транспорта республики Александр Герасименко подвели итоги ушедшего года и наметили планы на текущий.

Герасименко рассказал, что по итогам 2023 года в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» введено 402 км автомобильных дорог, в том числе с опережением графиков 112 км.

Республика заняла 2-е место в рейтинге субъектов РФ по снижению количества погибших в ДТП на автодорогах по сравнению с 2022-м.

В минувшем году по инициативе руководителя региона было приобретено 90 новых автобусов. Кроме того, заключен государственный контракт на приобретение 5 троллейбусов за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита, подготовлены предложения по приобретению 50 троллейбусов в рамках реализации новой индивидуальной программы развития региона до 2030 года.

В Йошкар-Оле введены новые автобусные маршруты, для жителей появилась возможность отслеживать движение транспорта онлайн через различные сервисы.

Как рассказал министр, на сегодняшний день заключены все контракты на работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на этот год. По его итогам планируется довести до нормативного состояния 44,74% автомобильных дорог. Для этого необходимо отремонтировать не менее 170 км.

Запланировано строительство автодорог в Сернурском районе, реконструкция моста через реку Немда на автомобильной дороге Йошкар-Ола – Уржум, будут завершены работы по реконструкции автомобильной дороги Одобеляк – Куженер – Параньга.
 
Лента новостей
В Марий Эл игравшего на проезжей части ребёнка сбил автомобиль

В Марий Эл игравшего на проезжей части ребёнка сбил автомобиль..

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП в Медведевском районе. Около 07.40 в...

Лента новостей
Марий Эл вошла в ТОП-10 туристических лидеров России

Марий Эл вошла в ТОП-10 туристических лидеров России..

По итогам прошлого года Марий Эл заняла седьмое место в национальном рейтинге профессионального...

Лента новостей
В Йошкар-Оле библиотека им. С.Г. Чавайна проведет декаду экологии

В Йошкар-Оле библиотека им. С.Г. Чавайна проведет декаду экологии..

15 апреля, в День экологических знаний, в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна стартует Декада...

Лента новостей
В Марий Эл отметили День недоношенных детей

В Марий Эл отметили День недоношенных детей..

17 ноября во всем мире отметили День недоношенных детей или День белого лепестка. Так называют малышей,...

Лента новостей / Новости республики
Астроном-любитель рассказал, где йошкаролинцам смотреть на звездопад

Астроном-любитель рассказал, где йошкаролинцам смотреть на звездопад..

Время наблюдать за звёздами. Метеорный поток Персеиды сейчас наиболее яркий. В эти дни Земля проходит...

Лента новостей / Новости республики
Спасатели Марий Эл продемонстрировали свои навыки работы при серьезных ДТП

Спасатели Марий Эл продемонстрировали свои навыки работы при серьезных ДТП..

В Йошкар-Оле прошли ежегодные соревнования пожарно-спасательных подразделений по ликвидации последствий...

Реклама

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Йошкар-Оле открылся ёлочный базар
30 мая в домах йошкаролинцев возобновится подача горячей воды
«МЭТР» телеканал элнан 21 телекнопкыжо ончыктышо телеканал коклаште вич эн сай радамышке пурен
Из школ Марий Эл выпустились более 400 медалистов
Интервью с руководителем Роспотребнадзора по Марий Эл Светланой Булатовой