В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог

В Марий Эл к концу 2024 года к нормативу планируется привести 44,7% автодорог
Глава республики Юрий Зайцев и министр транспорта республики Александр Герасименко подвели итоги ушедшего года и наметили планы на текущий.

Герасименко рассказал, что по итогам 2023 года в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» введено 402 км автомобильных дорог, в том числе с опережением графиков 112 км.

Республика заняла 2-е место в рейтинге субъектов РФ по снижению количества погибших в ДТП на автодорогах по сравнению с 2022-м.

В минувшем году по инициативе руководителя региона было приобретено 90 новых автобусов. Кроме того, заключен государственный контракт на приобретение 5 троллейбусов за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита, подготовлены предложения по приобретению 50 троллейбусов в рамках реализации новой индивидуальной программы развития региона до 2030 года.

В Йошкар-Оле введены новые автобусные маршруты, для жителей появилась возможность отслеживать движение транспорта онлайн через различные сервисы.

Как рассказал министр, на сегодняшний день заключены все контракты на работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на этот год. По его итогам планируется довести до нормативного состояния 44,74% автомобильных дорог. Для этого необходимо отремонтировать не менее 170 км.

Запланировано строительство автодорог в Сернурском районе, реконструкция моста через реку Немда на автомобильной дороге Йошкар-Ола – Уржум, будут завершены работы по реконструкции автомобильной дороги Одобеляк – Куженер – Параньга.
 
Лента новостей / Новости республики / Культура
Более тысячи предметов старины принесли в музей Т.Евсеева жители Марий Эл в День дарения

Более тысячи предметов старины принесли в музей Т.Евсеева жители Марий Эл в День дарения..

В национальном музее имени Тимофея Евсеева подвели итоги ежегодной акции «День дарения». В этом году его...

Лента новостей
Йошкаролинец во время пьяной ссоры убил двоюродного брата

Йошкаролинец во время пьяной ссоры убил двоюродного брата..

44-летний мужчина обвиняется в убийстве....

Лента новостей / Нацпроекты
Более половины дорог Советского района приведены в нормативное состояние в рамках нацпроектов

Более половины дорог Советского района приведены в нормативное состояние в рамках нацпроектов..

В Советском районе подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов в дорожной сфере. Благодаря...

Лента новостей / Новости республики
Почти 55 тысяч человек в Марий Эл узнали размер своей будущей пенсии

Почти 55 тысяч человек в Марий Эл узнали размер своей будущей пенсии..

Информация поступила в личный кабинет на портале госуслуг. Уведомление также содержит сведения о...

Лента новостей
В Йошкар-Оле огнеборцы дважды тушили пожар в заброшенном здании

В Йошкар-Оле огнеборцы дважды тушили пожар в заброшенном здании..

В Йошкар-Оле 26 июня загорелось нежилое двухэтажное здание на улице Рябинина. На момент прибытия...

Лента новостей
За пять лет в Марий Эл благоустроено 259 общественных территорий

За пять лет в Марий Эл благоустроено 259 общественных территорий..

Наша республика преображается, в том числе, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл с начала сезона произошло восемь лесных пожаров
Марий Эл ТВ: Марий Элысе кугыжаныш архивыште Республик кӱкшытан «Герои моей семьи» лӱман шымлымаш паша конкурсым иктешленыт
Жители Марий Эл могут снимать наличные на кассах магазинов и заправок
В Марий Эл более 80 тысяч детей охвачено системой дополнительного образования
Спортсмены из Марий Эл показали высокие результаты на Кубке России по ездовому спорту