В Марий Эл весело и масштабно отметят федеральный Сабантуй

В Марий Эл весело и масштабно отметят федеральный Сабантуй

 

5 и 6 июля в Марий Эл отметят федеральный Сабантуй. Ожидается более 500 делегатов из других регионов. Афиша мероприятий уже известна.


В пятницу, 5 июля, на Медведевском ипподроме состоятся конно-спортивные состязания. В театре оперы и балета имени Э. Сапаева пройдет праздничный концерт марийских и татарских мастеров искусства. В Доме дружбы народов запланирован торжественный прием раиса Республики Татарстан.


6 июля, в субботу, развлекательные и тематические площадки организуют для жителей и гостей региона. Официальное открытие Сабантуя состоится в 11.45 на Медведевском ипподроме. В программе показательные выступления парашютистов-спортсменов, концертная программа. В гостевом доме состоится торжественный прием главы Марий Эл Юрия Зайцева. Будут работать спортивные площадки, аттракционы, для детей проведут конкурсы и мастер-классы. Также в регионе собираются установить рекорд по самому большому количеству татарского печенья «Бармак» с раздачей посетителям федерального Сабантуя. Подробная афиша доступна по ссылке.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 20 выпускников получили высший балл на экзаменах.

Лента новостей
В Марий Эл вдвое выросло число запросов через «Платформу обратной связи»

В Марий Эл вдвое выросло число запросов через «Платформу обратной связи»..

Жители республики Марий Эл стали активнее взаимодействовать с органами власти....

Лента новостей
В Йошкар-Оле пройдет фестиваль историко-документального кино «Наше наследие»

В Йошкар-Оле пройдет фестиваль историко-документального кино «Наше наследие»..

Площадкой проведения фестиваля станет актовый зал историко-филологического факультета Марийского...

Лента новостей / Новости республики
Штаб общественного наблюдения на выборах-2024 подписал соглашение с организациями Марий Эл

Штаб общественного наблюдения на выборах-2024 подписал соглашение с организациями Марий Эл..

Общественная палата республики подписала соглашения по наблюдению на выборах с рядом крупных...

Лента новостей
В Марий Эл появятся еще два «Гения места»

В Марий Эл появятся еще два «Гения места»..

Министерство культуры и Российская государственная библиотека подвели итоги отбора учреждений, которые...

Лента новостей
В Марий Эл укрепляют берег Волги для нового причала

В Марий Эл укрепляют берег Волги для нового причала..

В посёлке Юрино стартовали активные работы по созданию современного пассажирского причала, который...

Лента новостей / 80-летие Победы / Срочная новость
В Йошкар-Оле на дежурство заступил Пост №1

В Йошкар-Оле на дежурство заступил Пост №1..

В столице республики прошло торжественное открытие почётного караула Вахты памяти поколений «Пост №1»....

Реклама

// впихиваем баннер