Сейчас в эфире

В Марий Эл весело и масштабно отметят федеральный Сабантуй

В Марий Эл весело и масштабно отметят федеральный Сабантуй

 

5 и 6 июля в Марий Эл отметят федеральный Сабантуй. Ожидается более 500 делегатов из других регионов. Афиша мероприятий уже известна.


В пятницу, 5 июля, на Медведевском ипподроме состоятся конно-спортивные состязания. В театре оперы и балета имени Э. Сапаева пройдет праздничный концерт марийских и татарских мастеров искусства. В Доме дружбы народов запланирован торжественный прием раиса Республики Татарстан.


6 июля, в субботу, развлекательные и тематические площадки организуют для жителей и гостей региона. Официальное открытие Сабантуя состоится в 11.45 на Медведевском ипподроме. В программе показательные выступления парашютистов-спортсменов, концертная программа. В гостевом доме состоится торжественный прием главы Марий Эл Юрия Зайцева. Будут работать спортивные площадки, аттракционы, для детей проведут конкурсы и мастер-классы. Также в регионе собираются установить рекорд по самому большому количеству татарского печенья «Бармак» с раздачей посетителям федерального Сабантуя. Подробная афиша доступна по ссылке.


Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл более 20 выпускников получили высший балл на экзаменах.

Лента новостей
В Марий Эл взят курс на сокращение социального сиротства и развитие семьесберегающих технологий

В Марий Эл взят курс на сокращение социального сиротства и развитие семьесберегающих технологий..

В Нижнем Новгороде состоялся окружной форум «Семья на первом месте». Он объединил более 500 экспертов,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле 10-летняя девочка попала под колёса автомобиля

В Йошкар-Оле 10-летняя девочка попала под колёса автомобиля..

За минувшие три дня на территории Марий Эл произошло пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы....

Лента новостей
13 апреля православные верующие в Марий Эл отметят Вербное воскресенье

13 апреля православные верующие в Марий Эл отметят Вербное воскресенье..

В это воскресенье православные верующие отметят один из двунадесятых православных переходящих праздников...

Лента новостей / Новости республики
На пасеке многодетной семьи Шабдаровых собрали сладкий урожай

На пасеке многодетной семьи Шабдаровых собрали сладкий урожай..

Медовый спас – праздник, получивший такое название в народе, – отмечают православные верующие. С утра 14...

Лента новостей
В Оршанке начались работы по благоустройству памятника Скорбящей матери

В Оршанке начались работы по благоустройству памятника Скорбящей матери..

С 2014 года в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Оршанке благоустроили шесть территорий. По...

Лента новостей
Более 90% горожан поддержали новый генплан Йошкар-Олы

Более 90% горожан поддержали новый генплан Йошкар-Олы..

На протяжении четырёх дней в столице республики проходил опрос о генеральном плане города. 128...