В Йошкар-Оле в задании общежития на улице Дружбы могут открыть Дом "ЮНАРМИИ"

В Йошкар-Оле в задании общежития на улице Дружбы могут открыть Дом "ЮНАРМИИ"
Об этом стало известно в ходе пятидесятой (внеочередной) сессии городского Собрания.

Депутаты решили внести в правительство Марий Эл предложение о безвозмездной передаче из собственности городского округа «Город Йошкар-Ола» в государственную собственность республики здание общежития на 220 мест, находящееся по адресу: ул. Дружбы, 96. Там предполагается разместить Дом «ЮНАРМИИ».

Также на сессии принято решение передать в безвозмездное пользование ГБУ РМЭ «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Йошкар-Оле» сроком на пять лет помещение на ул. Советская, 176, для хранения технических средств реабилитации, предназначенных людям  пожилого возраста и инвалидам.

Еще один решенный вопрос - досрочное прекращение полномочий депутата Горсобрания седьмого созыва от Кировского избирательного округа №10 Антона Соколова. Он в течение полугода отсутствовал на заседаниях городского Собрания без уважительной причины.

Ранее МЭТР сообщал, что Йошкар-Ола будет претендовать на звание "Город трудовой доблести"
Лента новостей / Срочная новость
Путин ввел выплату в 400 тысяч рублей для бойцов СВО, заключивших контракт с августа

Путин ввел выплату в 400 тысяч рублей для бойцов СВО, заключивших контракт с августа..

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей...

Лента новостей
В Горномарийском районе Марий Эл введен карантин по африканской чуме свиней

В Горномарийском районе Марий Эл введен карантин по африканской чуме свиней..

На территории охотничьего хозяйства «Ресурс-Поволжье» с 3 апреля установлен карантин по африканской чуме...

Лента новостей
Апрельский каприз погоды в Марий Эл: неделя будет снежной и дождливой

Апрельский каприз погоды в Марий Эл: неделя будет снежной и дождливой..

Ночью 20 апреля на территорию Поволжья устремился активный южный циклон, с которым в наш регион...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле завершился пятый фестиваль оперного искусства имени Андрея Эшпая

В Йошкар-Оле завершился пятый фестиваль оперного искусства имени Андрея Эшпая..

Пятый фестиваль оперного искусства имени Андрея Эшпая в Йошкар-Оле завершился оперой «Риголетто». В...

Лента новостей
В Марий Эл прошло первое заседание Совета по молодёжной политике

В Марий Эл прошло первое заседание Совета по молодёжной политике..

До 2030 года поставлена цель по созданию в регионе сети молодёжных центров. Комфортные пространства...

Лента новостей / Нацпроекты
Юные патриоты из Марий Эл завоевали восемь наград на всероссийских сборах «Служить России!»

Юные патриоты из Марий Эл завоевали восемь наград на всероссийских сборах «Служить России!»..

Воспитанники лицея-интерната поселка Ургакш с триумфом выступили на всероссийских военно-патриотических...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Мошенники представились сотрудниками госструктур и заработали на доверчивых йошкаролинцах более миллиона рублей
Йошкар-Олаште Туруново шӱгарлаште Герой-влакын Аллейыштышт «Шарнымаш пушеҥгым» пу гыч скультптурым почыныт
В Марий Эл Роспотребнадзор проверил 110 предприятий
Марий Эл ТВ: Самырык возышо, Виктория Матвееван, шукерте огыл «Наҥгае мыйым, корно» у книган презентацийже эртен
Сенатор Сергей Мартынов отметил успехи производственной компании из Марий Эл