В Йошкар-Оле в задании общежития на улице Дружбы могут открыть Дом "ЮНАРМИИ"

В Йошкар-Оле в задании общежития на улице Дружбы могут открыть Дом "ЮНАРМИИ"
Об этом стало известно в ходе пятидесятой (внеочередной) сессии городского Собрания.

Депутаты решили внести в правительство Марий Эл предложение о безвозмездной передаче из собственности городского округа «Город Йошкар-Ола» в государственную собственность республики здание общежития на 220 мест, находящееся по адресу: ул. Дружбы, 96. Там предполагается разместить Дом «ЮНАРМИИ».

Также на сессии принято решение передать в безвозмездное пользование ГБУ РМЭ «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Йошкар-Оле» сроком на пять лет помещение на ул. Советская, 176, для хранения технических средств реабилитации, предназначенных людям  пожилого возраста и инвалидам.

Еще один решенный вопрос - досрочное прекращение полномочий депутата Горсобрания седьмого созыва от Кировского избирательного округа №10 Антона Соколова. Он в течение полугода отсутствовал на заседаниях городского Собрания без уважительной причины.

Ранее МЭТР сообщал, что Йошкар-Ола будет претендовать на звание "Город трудовой доблести"
Лента новостей
С начала года в Марий Эл произошло три ДТП с участием автобусов

С начала года в Марий Эл произошло три ДТП с участием автобусов..

С начала года в нескольких регионах страны произошли резонансные аварийные ситуации с участием...

Лента новостей
Йошкаролинцы все чаще оформляют свидетельства о рождении детей в электронном виде

Йошкаролинцы все чаще оформляют свидетельства о рождении детей в электронном виде..

С начала года Йошкар-Олинским отделом ЗАГС в электронном виде оформлено 80 актовых записей о рождении....

Лента новостей
В Медведеве три пассажира пострадали в результате ДТП с микроавтобусом

В Медведеве три пассажира пострадали в результате ДТП с микроавтобусом..

За минувшие сутки на территории региона произошло два ДТП, в которых четыре человека получили травмы....

Лента новостей
Йошкар-Ола примет чемпионат России по триатлону

Йошкар-Ола примет чемпионат России по триатлону..

22 июня на Патриаршей площади в Йошкар-Оле пройдёт чемпионат России по триатлону. Организаторами...

Лента новостей / Новости республики
Благоустройство «Марий парк» должны завершить ко дню города

Благоустройство «Марий парк» должны завершить ко дню города..

Благоустройство «Марий парка» должны завершить ко дню города. В заречной части Йошкар-Олы продолжается...

Лента новостей
В Марий Эл за неделю произошло 18 пожаров

В Марий Эл за неделю произошло 18 пожаров..

В 9 случаях причиной стали возгорания мусора. Подробную статистику предоставила пресс-служба главного...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Марий Элыште промышленный производство 2024 ийыште 6,2% кугемын
Ребенок шел километры по дороге без тротуаров — глава СК России вмешался в ситуацию с транспортом в коттеджном поселке Марий Эл
Марий Эл ТВ: в Этнографическом музее под открытым небом в Марий Эл представлены украшения горных мари
Марий Эл передаст книги для библиотек в Запорожской области
В 2026 году россиян ждут семь сокращенных рабочих недель и рекордные новогодние каникулы