В Йошкар-Оле в задании общежития на улице Дружбы могут открыть Дом "ЮНАРМИИ"

В Йошкар-Оле в задании общежития на улице Дружбы могут открыть Дом "ЮНАРМИИ"
Об этом стало известно в ходе пятидесятой (внеочередной) сессии городского Собрания.

Депутаты решили внести в правительство Марий Эл предложение о безвозмездной передаче из собственности городского округа «Город Йошкар-Ола» в государственную собственность республики здание общежития на 220 мест, находящееся по адресу: ул. Дружбы, 96. Там предполагается разместить Дом «ЮНАРМИИ».

Также на сессии принято решение передать в безвозмездное пользование ГБУ РМЭ «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Йошкар-Оле» сроком на пять лет помещение на ул. Советская, 176, для хранения технических средств реабилитации, предназначенных людям  пожилого возраста и инвалидам.

Еще один решенный вопрос - досрочное прекращение полномочий депутата Горсобрания седьмого созыва от Кировского избирательного округа №10 Антона Соколова. Он в течение полугода отсутствовал на заседаниях городского Собрания без уважительной причины.

Ранее МЭТР сообщал, что Йошкар-Ола будет претендовать на звание "Город трудовой доблести"
Лента новостей / Культура
Картины ветерана дальней авиации из Марий Эл представлены в московском музее Победы

Картины ветерана дальней авиации из Марий Эл представлены в московском музее Победы..

4 сентября в музее Победы в Москве открылась выставка «На защите столицы». На ней представлено более 50...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать до 22 часов

В Йошкар-Оле в новогоднюю ночь общественный транспорт будет работать до 22 часов..

Об этом сообщили в ГУП «Троллейбусный транспорт»....

Лента новостей
В Марий Эл пересчитали девочек и мальчиков

В Марий Эл пересчитали девочек и мальчиков..

В День защиты детей любопытной статистикой за 2025 год поделился Маристат....

Лента новостей
В Республиканской больнице Марий Эл появился ЛОР-комбайн

В Республиканской больнице Марий Эл появился ЛОР-комбайн..

ЛОР-комбайном называют специализированные наборы и комплексы медоборудования для...

Лента новостей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в парламентских слушаниях по проекту федерального бюджета на 2027–2029 годы

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в парламентских слушаниях по проекту федерального бюджета..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в парламентских слушаниях, посвящённых параметрам проекта...

Лента новостей
Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным

Проезд на дорогах Марий Эл станет более комфортным и безопасным..

В Марий Эл на участках автомобильных дорог продолжают устанавливать искусственное освещение в рамках...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Школы Марий Эл вошли в число лучших в России
Юрий Зайцев принял участие в межведомственном совещании при заместителе Генерального прокурора России
Марий Эл поддержала школы Куйбышевского района Запорожской области
Поезд Йошкар-Ола – Казань стал в два раза длиннее
ФОК и с/х комплекс в Тушнуре: Глава Марий Эл совершил рабочую поездку в Новоторъяльский район