В Йошкар-Оле в задании общежития на улице Дружбы могут открыть Дом "ЮНАРМИИ"

В Йошкар-Оле в задании общежития на улице Дружбы могут открыть Дом "ЮНАРМИИ"
Об этом стало известно в ходе пятидесятой (внеочередной) сессии городского Собрания.

Депутаты решили внести в правительство Марий Эл предложение о безвозмездной передаче из собственности городского округа «Город Йошкар-Ола» в государственную собственность республики здание общежития на 220 мест, находящееся по адресу: ул. Дружбы, 96. Там предполагается разместить Дом «ЮНАРМИИ».

Также на сессии принято решение передать в безвозмездное пользование ГБУ РМЭ «Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Йошкар-Оле» сроком на пять лет помещение на ул. Советская, 176, для хранения технических средств реабилитации, предназначенных людям  пожилого возраста и инвалидам.

Еще один решенный вопрос - досрочное прекращение полномочий депутата Горсобрания седьмого созыва от Кировского избирательного округа №10 Антона Соколова. Он в течение полугода отсутствовал на заседаниях городского Собрания без уважительной причины.

Ранее МЭТР сообщал, что Йошкар-Ола будет претендовать на звание "Город трудовой доблести"
Лента новостей
В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют улицы Складскую и Большое Чигашево

В Йошкар-Оле в этом году отремонтируют улицы Складскую и Большое Чигашево..

Работы запланированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по поручению Главы Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
В Сернурском районе появился «Земский работник культуры»

В Сернурском районе появился «Земский работник культуры»..

Наталья Чиванова – уроженка Кировской области, выпускница колледжа культуры и искусств имени Палантая....

Лента новостей / Новости республики
Чрезвычайные ведомства готовятся к худшему: в Марий Эл ожидают начала паводка

Чрезвычайные ведомства готовятся к худшему: в Марий Эл ожидают начала паводка..

По всей республике готовятся к весеннему паводку. Как высоко поднимется вода, предсказать крайне сложно....

Лента новостей
Фотоловушка заповедника «Большая Кокшага» запечатлела будни выдры

Фотоловушка заповедника «Большая Кокшага» запечатлела будни выдры..

На кадрах, снятых фотоловушкой госинспектора Михаила Негреску, видно, как выдра сначала съедает что-то...

Лента новостей
В Йошкар-Оле определены победители регионального этапа Всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя Россия!»

В Йошкар-Оле определены победители регионального этапа Всероссийского фестиваля «Танцуй и пой, моя..

В столице республики подвели итоги регионального отборочного этапа VIII Всероссийского фестиваля...

Лента новостей
В следующем году в Горномарийском районе реализуют два проекта местных инициатив

В следующем году в Горномарийском районе реализуют два проекта местных инициатив..

На территории Горномарийского района Марий Эл в следующем году будут реализованы два проекта местных...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл за неделю показатель заболеваемости ОРВИ вырос в 1,5 раза
В Марий Эл женщина обвиняется в убийстве сожителя
В октябре в Йошкар-Оле пройдут две сельскохозяйственные ярмарки
Врача-неонатолога наградили медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл»
Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов принял участие в заседании совета по патриотическому воспитанию