В Марий Эл работодатели продолжат получать господдержку за трудоустройство инвалидов и выпускников

В Марий Эл работодатели продолжат получать господдержку за трудоустройство инвалидов и выпускников
 В 2024 году работодатели по-прежнему смогут получать господдержку за трудоустройство инвалидов, выпускников колледжей и вузов и других категорий граждан.

Программу по субсидированию найма продлили на год, а также расширили перечень организаций, которые могут рассчитывать на поддержку.

Участвовать в программе теперь могут индивидуальные предприниматели, которые являются инвалидами; предприятия, учредителями которых являются инвалиды; общероссийские общественные организации инвалидов. Они будут получать господдержку за трудоустройство инвалидов в размере шести МРОТ.

За найм других категорий граждан размер господдержки останется на уровне трех минимальных размеров оплаты труда.

Для получения необходимо обратиться в центр занятости населения.

Программа субсидирования найма была запущена в марте 2021 года. Первый платеж работодатель получит через месяц после приема на работу гражданина, второй – через три месяца, третий – спустя полгода.

Ранее МЭТР сообщал, что в первые дни января Марий Эл посетило более 30 тысяч туристов.
Лента новостей
В декабре в Йошкар-Оле откроется информационный центр для туристов

В декабре в Йошкар-Оле откроется информационный центр для туристов..

Будущей зимой в столице республики откроет свои двери туристско-информационное бюро. Там туристы смогут...

Лента новостей
В Марий Эл главной площадкой «Диктанта Победы» - 2026 станет Дом дружбы народов

В Марий Эл главной площадкой «Диктанта Победы» - 2026 станет Дом дружбы народов..

В республике обсудили подготовку к международной просветительской акции «Диктант Победы». ...

Лента новостей
В Йошкар-Олу прибыла новая партия саженцев

В Йошкар-Олу прибыла новая партия саженцев..

«Приехали» более 100 настоящих зеленых красавцев и красавиц: ель голубая и ель обыкновенная, клён...

Лента новостей
В Звениговском музее открылась выставка «Без срока давности. ЛНР, ДНР»

В Звениговском музее открылась выставка «Без срока давности. ЛНР, ДНР»..

В Звениговском музее представлена выставка «Без срока давности. ЛНР, ДНР». Открытие состоялось в рамках...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония закрытия «Йошкар-Олы театральной»

В Йошкар-Оле прошла торжественная церемония закрытия «Йошкар-Олы театральной»..

В этом году в афише фестиваля было 10 спектаклей. Профессиональное жюри: театроведы, критики после...

Лента новостей
Житель Марий Эл отправится за решетку на 15 лет за истязание падчерицы

Житель Марий Эл отправится за решетку на 15 лет за истязание падчерицы..

В Марий Эл местного жителя признали виновным в совершении преступлений в отношении своей...