В Марий Эл работодатели продолжат получать господдержку за трудоустройство инвалидов и выпускников

В Марий Эл работодатели продолжат получать господдержку за трудоустройство инвалидов и выпускников
 В 2024 году работодатели по-прежнему смогут получать господдержку за трудоустройство инвалидов, выпускников колледжей и вузов и других категорий граждан.

Программу по субсидированию найма продлили на год, а также расширили перечень организаций, которые могут рассчитывать на поддержку.

Участвовать в программе теперь могут индивидуальные предприниматели, которые являются инвалидами; предприятия, учредителями которых являются инвалиды; общероссийские общественные организации инвалидов. Они будут получать господдержку за трудоустройство инвалидов в размере шести МРОТ.

За найм других категорий граждан размер господдержки останется на уровне трех минимальных размеров оплаты труда.

Для получения необходимо обратиться в центр занятости населения.

Программа субсидирования найма была запущена в марте 2021 года. Первый платеж работодатель получит через месяц после приема на работу гражданина, второй – через три месяца, третий – спустя полгода.

Ранее МЭТР сообщал, что в первые дни января Марий Эл посетило более 30 тысяч туристов.
Лента новостей / Новости республики
Йошкар-Олинскую ТЭЦ-1 возглавил новый руководитель

Йошкар-Олинскую ТЭЦ-1 возглавил новый руководитель..

Совет директоров АО "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1" утвердил генерального директора предприятия. Им назначен...

Лента новостей
С 1 апреля в Марий Эл открывается сезон речной навигации

С 1 апреля в Марий Эл открывается сезон речной навигации..

Реки республики практически полностью освободились ото льда, в связи с этим с 1 апреля на акваториях...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле прошло вручение ежегодной  премии «Гордей»

В Йошкар-Оле прошло вручение ежегодной премии «Гордей»..

Эксперты в области футбола и болельщики выбирали лучшего футболиста республики по итогам 2023 года. О...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл ветераны СВО приняли участие в соревнованиях по плаванию

В Марий Эл ветераны СВО приняли участие в соревнованиях по плаванию..

Ветераны СВО продолжают демонстрировать силу духа. После контузий, ранений и травм эти мужчины не...

Лента новостей / Новости республики / Культура
На выставке «Россия» завершился первый День медиа с участием СМИ из Марий Эл

На выставке «Россия» завершился первый День медиа с участием СМИ из Марий Эл..

Дни медиа стартовали в среду на стенде «Марий Эл» выставки-форума «Россия», продолжающейся на ВДНХ в...

Лента новостей
На Марий Эл движутся штормовые циклоны

На Марий Эл движутся штормовые циклоны..

В ближайшие два дня на Европейскую территорию России придут два штормовых циклона. Из-за этого возникнут...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Марий Эл сотрудники ГИБДД за три дня выявили почти 50 нарушений ПДД у таксистов
Четыре школы Йошкар-Олы будут капитально отремонтированы в 2026 году
Марий Эл получит почти два миллиарда рублей в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»
Марий Кугыжаныш университет Татарстан Республикысе науко Академий гыч делегацийым вашлийын
Марий Эл улучшила позиции в зарплатном рейтинге России