От гололеда до снежных завалов: активисты ОНФ назвали самые опасные участки в Йошкар-Оле

От гололеда до снежных завалов: активисты ОНФ назвали самые опасные участки в Йошкар-Оле
В Йошкар-Оле общественники активизировали работу по контролю за уборкой снега. За месяц в региональное отделение Народного фронта поступило более 30 жалоб от жителей на некачественную расчистку остановок общественного транспорта, пешеходных зон и подходов к социальным учреждениям.
 
Активисты ОНФ провели серию рейдов и зафиксировали десятки опасных участков. Карта опасных зон Йошкар-Олы:
– ул. Советская, 173.
– ул. Зарубина, 21а.
– ул. Якова Эшпая, 119.
– Сернурский тракт, 4е.
 
Проблемные точки в Семёновке:
– ул. Интернатская (конечная остановка).
– ул. Комсомольская, 1.
 
Также в Народный фронт поступило новое оперативное сообщение от жительницы города. Возле детской поликлиники №2 тротуары также завалены снегом. Мамы с колясками вынуждены пробираться к учреждению по узким, неудобным тропинкам.
 
По итогам мониторинга Народный фронт направил официальные обращения в администрацию города с требованием принять срочные меры. Ситуация остается на контроле общественников.

Ранее МЭТР сообщал, что вечером 11 марта в результате схода снега с кровли многоквартирного жилого дома по ул. Терешковой в поселке Медведево получила травму девочка. 
Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл проходит кинофестиваль памяти Станислава Говорухина

В Марий Эл проходит кинофестиваль памяти Станислава Говорухина..

Увидеть закулисье съемочных площадок, где работал легендарный актер и режиссёр Станислав Говорухин,...

Лента новостей / Образование и наука
Более 100 школьников Марий Эл открыли для себя мир высоких технологий и инженерии на «Научной субботе»

Более 100 школьников Марий Эл открыли для себя мир высоких технологий и инженерии на «Научной..

21 февраля в вузах республики было многолюдно и шумно: более 100 ребят из Медведевского, Оршанского,...

Лента новостей
В столице Марий Эл завершается сезон дорожного ремонта

В столице Марий Эл завершается сезон дорожного ремонта..

В эти дни работы продолжаются на улице Шумелёва, где приводят в нормативное состояние полукилометровый...

Лента новостей
В Марий Эл принесет тепло с Атлантики

В Марий Эл принесет тепло с Атлантики..

В регионе ожидается потепление. Со второй половины недели теплый воздух с Атлантики принесет повышение...

Лента новостей
Танцоры из Марий Эл покорили Китай

Танцоры из Марий Эл покорили Китай..

Представители нашей республики приняли участие в XIV Международном фестивале-конкурсе «Жемчужное...

Лента новостей
В Марий Эл подвели итоги республиканского конкурса «Семья года»

В Марий Эл подвели итоги республиканского конкурса «Семья года»..

В этом году на республиканский конкурс «Семья года» поступило 36 заявок по шести номинациям. Конкурс...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Медики из Марий Эл вернулись из восьмой командировки в подшефный район Запорожской области
Психолог о благополучии семьи
Опера «Екатерина Великая» покорит Челябинск на Фестивале мировых премьер музыкальных театров России
Марий Эл расширяет партнерство на полях ПМЭФ-2025
В Марий Эл установлен чрезвычайный класс пожароопасности лесов