В Йошкар-Оле набирают волонтеров программы ФКГС

В Йошкар-Оле набирают волонтеров программы ФКГС

Молодежь Йошкар-Олы может помочь жителям марийской столицы выбрать территорию для благоустройства 2025 году. Стать волонтёром проекта «Формирование комфортной городской среды» юноши и девушки могут, зарегистрировавшись на сайте DOBRO.RU. Напомним, до 2 февраля предложения от жителей города о реконструкции городских территорий принимаются в мэрии Йошкар-Олы.


Напомним, что Президент Владимир Путин продлил федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» до 2030 года. По мнению общественников, это хорошие новости.


"Проект существует с 2018 года. За это время жители республики Марий Эл поняли механизм запуска территорий для благоустройства. В республике отрабатывается партисипаторный подход через вовлечение горожан в работу над проектом с самых ранних стадий и вплоть до его реализации, а также через участие горожан в дальнейшем функционировании территории. Благодаря этому проекту в Марий Эл появилось множество прекрасных парков, скверов, зон отдыха, игровых и спортивных площадок", - написала в Экспертном клубе волонтер и муниципальный депутат Вера Вертинская.
Лента новостей
18-летний йошкаролинец обвиняется в покушении на сбыт наркотиков и поджоге

18-летний йошкаролинец обвиняется в покушении на сбыт наркотиков и поджоге..

Полицейские задержали наркосбытчика, который планировал разместить «закладки» с крупной партией...

Лента новостей / Нацпроекты
К концу года на дорогах Марий Эл установят более 60 новых светофоров

К концу года на дорогах Марий Эл установят более 60 новых светофоров..

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в этом году на региональной трассе Йошкар-Ола – Уржум...

Лента новостей
В Йошкар-Оле у ветеранов СВО прошла первая тренировка по следж-хоккею

В Йошкар-Оле у ветеранов СВО прошла первая тренировка по следж-хоккею..

В столице республики состоялась первая тренировка сборной по следж-хоккею. Тренером команды стал Эдуард...

Лента новостей
Житель Республики Таджикистан приговорен к штрафу за мошенничество с детскими пособиями в Марий Эл

Житель Республики Таджикистан приговорен к штрафу за мошенничество с детскими пособиями в Марий Эл..

В Марий Эл суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего уроженца Таджикистана. Он...

Лента новостей
К юбилею Йошкар-Олы высадили 12 тысяч бархатцев

К юбилею Йошкар-Олы высадили 12 тысяч бархатцев..

Кольцо около железнодорожного вокзала в Йошкар-Оле украсили 12 тысяч бархатцев. Об этом сообщает...

Лента новостей / Новости республики
Светлана Булатова рассказала о ситуации с гонконгским гриппом в Марий Эл

Светлана Булатова рассказала о ситуации с гонконгским гриппом в Марий Эл..

В первый месяц зимы специалисты зафиксировали рост заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. В...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл погиб активный деятель турсферы республики Валерий Барулин
Праздник зимнего фольклора «В гости к марийскому деду морозу» прошёл в Сернуре
Фестиваль национальных культур «Единство в дружбе» стартует в Марий Эл
В Марий Эл ожидаются заморозки
Итоги года и задачи на праздники: в Марий Эл прошло заключительное заседание правительства