Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован на 7,4%

Материнский капитал с 1 февраля проиндексирован на 7,4%
С 1 февраля Социальный фонд России проиндексировал на 7,4% размер материнского капитала.

Максимальное повышение коснулось родителей, которые пока ни разу не распоряжались средствами. Для таких семей сумма выросла на 43,4 тысячи рублей и составила более 630 тысяч рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка и при этом не было никаких трат по сертификату, сумма выросла на 57,4 тысячи рублей, до 833 тысяч рублей.

Родителям, сохранившим часть средств на сертификате, в феврале также был проиндексирован их остаток. Информация о неизрасходованной сумме доступна родителям на портале госуслуг.

Напомним, что право на материнский капитал имеют семьи с двумя детьми, рожденными в период с 2007 по 2019 год, а также семьи, в которых первый ребенок появился, начиная с 1 января 2020 года.
Лента новостей / Нацпроекты / Срочная новость
В Марий Эл завершен ремонт автодороги Коркатово – Чодраял – Чавайнур

В Марий Эл завершен ремонт автодороги Коркатово – Чодраял – Чавайнур..

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в регионе завершен ремонт автомобильной дороги Коркатово...

Лента новостей / Новости республики
Глава Марий Эл провел рабочее совещание в новом пассажирском терминале аэропорта

Глава Марий Эл провел рабочее совещание в новом пассажирском терминале аэропорта..

В республике продолжается строительство взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта. Это вторая часть...

Лента новостей / Новости республики
Аграрии Марий Эл за год приобрели 711 единиц сельхозтехники благодаря господдержке

Аграрии Марий Эл за год приобрели 711 единиц сельхозтехники благодаря господдержке..

Итоги работы агропромышленного комплекса республики за прошлый год обсудили на заседании коллегии...

Лента новостей / Новости республики
Анна Кузнецова вручила медали «Отец солдата» двум жителям Марий Эл

Анна Кузнецова вручила медали «Отец солдата» двум жителям Марий Эл..

Заместитель председателя государственной Думы России Анна Кузнецова посетила Марий Эл с рабочим визитом....

Лента новостей / Новости республики
Мамы бойцов СВО пришли на «Разговор о важном» в Козьмодемьянский лицей

Мамы бойцов СВО пришли на «Разговор о важном» в Козьмодемьянский лицей..

О подвигах своих сыновей рассказали мамы бойцов специальной военной операции. Ученики Козьмодемьянского...

Лента новостей
Более 55% избирателей Марий Эл уже проголосовали на выборах

Более 55% избирателей Марий Эл уже проголосовали на выборах..

По данным Избиркома республики на 10 часов воскресенья....