Сейчас в эфире

За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей

За десять месяцев в бюджет Марий Эл поступило более 26 миллиардов рублей

 

С начала года в бюджет республики поступило более 26 млрд рублей налогов и сборов. Как сообщает УФНС России по Марий Эл, 50% поступлений - налог на доходы физических лиц, 21,9 - налог на прибыль, 15,7% - налоги, взимаемые в связи с применением специальных налоговых режимов и 10,7% - налоги на имущество.

 

Более 21 млрд рублей поступило в республиканский бюджет Марий Эл. Это на 17,3% больше, чем за январь-октябрь 2023 года. 5,5 млрд рублей - поступления в местные бюджеты.

 

Страховых взносов на обязательное социальное страхование в Российской Федерации собрано 24,7 млрд руб. или 120,7% к аналогичному периоду прошлого года.

 

Ранее МЭТР сообщал, что 2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

Лента новостей / Новости республики
89-летняя жительница Козьмодемьянска собирает гуманитарную помощь для участников СВО

89-летняя жительница Козьмодемьянска собирает гуманитарную помощь для участников СВО..

В своей небольшой квартире Валентина Епанешникова развернула настоящий штаб поддержки земляков. Здесь...

Лента новостей
В Марий Эл построят молочно-товарную ферму на 500 голов

В Марий Эл построят молочно-товарную ферму на 500 голов..

Глава Марий Эл побывал с рабочим визитом в Мари-Турекском районе. Там он посетил агрофирму «Акпарс». Об...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле началась федеральная конференция разработчиков печатных плат

В Йошкар-Оле началась федеральная конференция разработчиков печатных плат..

В Республику Марий Эл съехались производители, учёные, руководители крупных предприятий, которые...

Лента новостей / Новости республики
Волжск отметил своё 85-летие

Волжск отметил своё 85-летие..

В минувшие выходные в городе на Волге прошёл большой праздник. В программе интерактивные площадки для...

Лента новостей / Новости республики
Посевная завершается: интервью министром сельского хозяйства Андреем Кондратенко

Посевная завершается: интервью министром сельского хозяйства Андреем Кондратенко..

Аграрии довольны весной, как никогда. Погода позволила им выйти в поля раньше обычного. Теперь мы все...

Лента новостей
В Марий Эл будут расширять меры господдержки местных производителей

В Марий Эл будут расширять меры господдержки местных производителей..

В рамках рабочей поездки в районы республики Юрий Зайцев посетил Хлебокомбинат Моркинского райпо, где...