Горьковская железная дорога перешла на усиленный режим работы из-за циклона «Ольга»

Горьковская железная дорога перешла на усиленный режим работы из-за циклона «Ольга»
Для уборки и вывоза снега ежедневно задействуют более сотни единиц специализированной техники, привлечены дополнительные работники.

Также усилен контроль за очисткой пассажирских платформ, пешеходных мостов и тоннелей от снега и наледи, работники ГЖД совместно с подрядными организациями производят ежедневную очистку территории вокзалов и станций ото льда, посыпают платформы песком и реагентами.

Ситуация с непогодой находится на контроле оперативного штаба под председательством начальника Горьковской магистрали.

Сейчас циклон движется в сторону Поволжья, там уже начали готовиться к предстоящей непогоде. Зародилась «Ольга» на юге Гренландии, прошла через Исландию, Англию, Германию и 6 февраля добралась до центральной части России. В Москве пик снежной бури пришелся на 7 февраля: порывы ветра достигали 17 м/с.

Ранее МЭТР сообщал, что Глава Марий Эл поручил пересмотреть подход к организации уборки столичных улиц. 
Лента новостей / Новости республики
Появились заявки на участие в программе «Герои Марий Эл»

Появились заявки на участие в программе «Герои Марий Эл»..

В республике набирает обороты региональная программа «Герои Марий Эл», запущенная по аналогии с...

Лента новостей
Спасатели рассказали, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть в Марий Эл в феврале

Спасатели рассказали, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть в Марий Эл в феврале..

Пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл публикует прогноз чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть...

Лента новостей
Правительство утвердило квоты приема на целевое обучение в вузах на 2026 год за счет федерального бюджета

Правительство утвердило квоты приема на целевое обучение в вузах на 2026 год за счет федерального..

Соответствующее распоряжение кабмина подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин....

Лента новостей
На капремонт четырех дорог в Марий Эл направят почти миллиард рублей

На капремонт четырех дорог в Марий Эл направят почти миллиард рублей..

В Марий Эл выделили 957 миллионов рублей на капитальный ремонт четырех ключевых дорог. Соответствующие...

Лента новостей
В Марий Эл расследуют гибель водителя на производстве

В Марий Эл расследуют гибель водителя на производстве..

На предприятии в столице Марий Эл произошёл несчастный случай. В ходе разгрузочных работ водитель...

Лента новостей
Первый замминистра здравоохранения России оценил успехи Марий Эл по внедрению цифровых систем в медицине

Первый замминистра здравоохранения России оценил успехи Марий Эл по внедрению цифровых систем в..

28 ноября в Йошкар-Оле первый заместитель министра здравоохранения России Владимир Зеленский провел...

Реклама

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Студенты показали знания в робототехнике и управлении БПЛА
Телефонные мошенники продолжают выманивать деньги у жителей Марий Эл
В Йошкар-Оле электросамокатчик сбил 3-летнего ребенка и скрылся с места
Воскресенский проспект Йошкар-Олы предложили благоустроить по программе ФКГС
В Марий Эл за новогодние праздники задержали более 60 пьяных водителей