Сейчас в эфире

«Гусарская баллада». Фестиваль «История Отечества на оперной и балетной сцене»


17 мая в 16-00 в рамках фестиваля "История Отечества на оперной и балетной сцене" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив" даем музыкально-героическую "Гусарскую балладу". Это одна из последних наших премьер, которая с первых показов стала пользоваться большой популярностью.

В Марий Эл стартовал прием документов на премию имени Олыка Ипая

В Марий Эл стартовал прием документов на премию имени Олыка Ипая

Молодёжь Марий Эл может заявить о себе. В регионе стартовал конкурс на соискание государственной молодёжной премии имени Олыка Ипая. Документы принимают в трёх номинациях: в области литературы, искусства и архитектуры; науки, технологии и производства; социально значимой и общественной деятельности.


Всего вручат 15 премий. Размер каждой – 40 тысяч рублей. Для молодых людей конкурс, по сути, это подведение итогов последних двух лет. Подаваться могут работы, которые выполнялись в период с марта 2022 года по февраль 2024-го. Приём заявок продлится до 13 сентября.

Лента новостей
В Марий Эл 20 нетрезвых водителей попали в поле зрения автоинспекторов

В Марий Эл 20 нетрезвых водителей попали в поле зрения автоинспекторов..

За два дня на дорогах республики автоинспекторы отстранили от управления 20 нетрезвых водителей. Двоим...

Лента новостей
В Марий Эл чиновник обвиняется в получении крупной взятки

В Марий Эл чиновник обвиняется в получении крупной взятки..

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела контроля за строительством объектов...

Лента новостей / Новости республики
В Центральном парке Йошкар-Олы прошла акция «Живи трезво, Марий Эл»

В Центральном парке Йошкар-Олы прошла акция «Живи трезво, Марий Эл»..

Чтобы напомнить жителям региона о последствиях чрезмерного употребления алкоголя, в центральном парке...

Лента новостей
За сутки пятеро жителей Марий Эл пострадали в ДТП

За сутки пятеро жителей Марий Эл пострадали в ДТП..

25 мая, в субботу, в регионе произошло 4 происшествия на дорогах, в которых двое погибших и пятеро...

Лента новостей / Срочная новость
Глава Марий Эл подписал указ о создании Совета по развитию промышленности

Глава Марий Эл подписал указ о создании Совета по развитию промышленности..

27 марта Юрий Зайцев подписал указ о формировании Совета по развитию промышленности при главе Марий Эл....

Лента новостей
Синоптик рассказал, когда в Марий Эл придёт потепление

Синоптик рассказал, когда в Марий Эл придёт потепление..

В центральные регионы страны вернулась зима: Московскую область засыпало снегом, в Йошкар-Оле в...