В Марий Эл планируют построить две школы в Йошкар-Оле и Волжске

В Марий Эл планируют построить две школы в Йошкар-Оле и Волжске
 С 2019 года в республике построено пять школ, сейчас возводятся 4 школы. В планах – строительство школы в микрорайоне 9А и нового здания школы №6 в Волжске.

В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в регионе уже проведен капитальный ремонт 19 общеобразовательных учреждений.

В текущем году будет капитально отремонтировано 6 школ. Работы начнутся в марте и закончатся к началу нового учебного года.

«Основной акцент будет сделан на проведение ремонта классных кабинетов, спортивных залов, пищеблоков, санузлов, инженерных коммуникаций, кровли, закуплена ученическая мебель, учебное и компьютерное оборудование, оборудование для столовых. В каждой школе создан штаб родительского общественного контроля, который будет вести наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ», - отметила министр образования и науки РМЭ Лариса Ревуцкая.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле со старшеклассниками проводят беседы о вреде наркотиков. 
Лента новостей
Более 40 будущих мам в Марий Эл уже получили выплату в 100 тысяч рублей

Более 40 будущих мам в Марий Эл уже получили выплату в 100 тысяч рублей..

В Марий Эл действует новая мера поддержки для студенток. В рамках реализации региональной программы по...

Лента новостей / Новости республики
Спартакиада учащихся России по фигурному катанию собрала в Йошкар-Оле более 50 юных спортсменов

Спартакиада учащихся России по фигурному катанию собрала в Йошкар-Оле более 50 юных спортсменов..

Юные фигуристки и фигуристы выступили на марийском льду. На протяжении трех дней начинающие спортсмены...

Лента новостей
В Йошкар-Оле от схода снега пострадали несовершеннолетние

В Йошкар-Оле от схода снега пострадали несовершеннолетние..

По информации прокуратуры республики, 15 марта с крыши дома, расположенного на Ленинском проспекте, снег...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл усилят работу по патриотическому воспитанию молодёжи

В Марий Эл усилят работу по патриотическому воспитанию молодёжи..

В четверг в Доме правительства прошло заседание межведомственного координационного совета. Ключевой...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут отдать вещи, игрушки и технику нуждающимся

Жители Марий Эл могут отдать вещи, игрушки и технику нуждающимся..

Жители Марий Эл могут отдать старые детские вещи, игрушки и помочь нуждающимся. Гуманитарную помощь от...

Лента новостей
В Марий Эл планируют расширить транспортные льготы для учащихся

В Марий Эл планируют расширить транспортные льготы для учащихся..

По предложению Правительства республики школьникам Марий Эл обеспечат льготный проезд в электричках. ...