Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле пройдут международные соревнования фигуристов

В Йошкар-Оле пройдут международные соревнования фигуристов..

Профессиональные фигуристы России и Беларуси приедут в Йошкар-Олу на международные соревнования «Кубок...

Лента новостей
Марий Эл заняла 11 место в ПФО по уровню зарплат в розничной торговле

Марий Эл заняла 11 место в ПФО по уровню зарплат в розничной торговле..

Аналитики ведущей платформы онлайн-рекрутинга в России, изучили спрос и заработные платы в сфере...

Лента новостей / Образование и наука / Нацпроекты
Юрий Зайцев: в 2026 году Марий Эл продолжит масштабное обновление школ, детсадов и колледжей

Юрий Зайцев: в 2026 году Марий Эл продолжит масштабное обновление школ, детсадов и колледжей..

Глава Марий Эл Юрий Зайцев рассказал, что 2026 год станет для региона продолжением масштабной системной...

Лента новостей / Новости республики
На телеканале МЭТР стартовали прямые эфиры на марийском языке

На телеканале МЭТР стартовали прямые эфиры на марийском языке..

Каждый день с 13:30 до 14:00 выходит программа «Студийыште уна» или «Гость в студии». Гостями уже стали:...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле отметили обрядовый праздник Шорыкйол

В Йошкар-Оле отметили обрядовый праздник Шорыкйол..

Весело и шумно в Йошкар-Оле отметили Шорыкйол. Праздник этот славится своей многовековой историей и...

Лента новостей / Новости республики
Интервью: о том, как в Марий Эл проходит подготовка к играм народов мира, рассказала Лидия Батюкова

Интервью: о том, как в Марий Эл проходит подготовка к играм народов мира, рассказала Лидия Батюкова..

В конце июля в Марий Эл пройдут Игры народов мира по традиционным видам боевых искусств. Подробности - в...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Сенатор от Марий Эл посетил выставку «Земля, рожденная небом» в музее им. Т. Евсеева
По правилам: безопасные дороги в 2026-ом году
В Марий Эл обсудили модернизацию образовательной инфраструктуры
Детский центр имени Володи Дубинина в Марий Эл будет круглогодичным для отдыха
В Йошкар-Оле отгремел традиционный фестиваль «Идалыкысе муро»