Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей / Новости республики
МЭТР узнал об особенностях цветочного этикета

МЭТР узнал об особенностях цветочного этикета..

24 июля в России отмечается день флориста. Цветочные композиции на улицах города или в домашних вазах –...

Лента новостей
В обновлённых библиотеках Марий Эл выдали более двух миллионов изданий

В обновлённых библиотеках Марий Эл выдали более двух миллионов изданий..

За пять лет реализации нацпроекта «Культура» в Марий Эл по модельному стандарту модернизировали 11...

Лента новостей
В Йошкар-Оле обсудили строительство школ и детских садов

В Йошкар-Оле обсудили строительство школ и детских садов..

В мэрии Йошкар-Олы состоялась встреча с общественностью по вопросу доступности образования. Врио мэра...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл могут снимать наличные на кассах магазинов и заправок

Жители Марий Эл могут снимать наличные на кассах магазинов и заправок..

По данным Банка России у 90% жителей Марий Эл есть доступ к финансовым услугам. В 13 населённых пунктов...

Лента новостей
Жительницы Марий Эл рожают первенцев до 26 лет

Жительницы Марий Эл рожают первенцев до 26 лет..

По итогам прошлого года в Марий Эл появились на свет 5067 детей, сообщает Перинатальный центр Йошкар-Олы...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл откроется фотовыставка Александра Акилбаева

В Марий Эл откроется фотовыставка Александра Акилбаева..

9 сентября в 16.00, в музее изобразительных искусств, состоится открытие выставки фотографий Александра...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле введут ограничения движения из-за репетиций парада Победы
Соцполитика и инфраструктура: что больше всего волнует жителей Марий Эл накануне Прямой линии с президентом
В Йошкар-Оле подросток на электросамокате сбил пятилетнего ребёнка
Расслабляться не приходится: в пятницу и субботу в Марий Эл снова ожидаются обильные снегопады
В Марий Эл пройдёт выставка «День поля»