Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей / Новости республики
В Колледже культуры и искусства им. Палантая продолжается приемная кампания

В Колледже культуры и искусства им. Палантая продолжается приемная кампания..

Абитуриенты могут подать заявление на обучение сразу на 5 творческих специальностей факультета культуры...

Лента новостей / 80-летие Победы
В Марий Эл акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате

В Марий Эл акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате..

В День Победы жители Марий Эл примут участие в шествии «Бессмертного полка» в онлайн-формате. Подать...

Лента новостей
В Йошкар-Оле при пожаре в коммуналке погиб мужчина

В Йошкар-Оле при пожаре в коммуналке погиб мужчина..

3 февраля в комнате коммунальной квартиры на улице Машиностроительная произошёл пожар. Очевидцы сообщили...

Лента новостей
Более 200 теплоходов принял причал Козьмодемьянска

Более 200 теплоходов принял причал Козьмодемьянска..

За четыре месяца причал Козьмодемьянска принял 222 теплохода. Это всего лишь на 5 судов меньше, чем за...

Лента новостей
Школьники из Марий Эл отправились на Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

Школьники из Марий Эл отправились на Всероссийские соревнования «Школа безопасности»..

XIX Всероссийские соревнования «Школа безопасности» пройдут с 1 по 10 августа в Пензе....

Лента новостей / Новости республики
Студентам-медикам рассказали о существующих мерах поддержки для молодых специалистов

Студентам-медикам рассказали о существующих мерах поддержки для молодых специалистов..

Разговор о важном с будущими коллегами. В Марийском государственном университете готовится новый выпуск...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Йошкар-Оле установили памятник на месте захоронения Филиппа Букетова
В Марий Эл в 2024 году ожидается увеличение турпотока на 30%
Марий Элысе 15 кундемыште нацпроект-влакын полшымышт дене инфрастуктурым вияҥдат
МЭТР проведет прямую трансляцию парадного шествия 9 мая
В Марий Эл открылся всероссийский военно-патриотический турнира «Я спасатель»