Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей
В Марий Эл выезд на «встречку» стал причиной 60 ДТП

В Марий Эл выезд на «встречку» стал причиной 60 ДТП..

С начала года в регионе по причине выезда на встречную полосу погибли 14 человек. В этом году произошло...

Лента новостей / Новости республики
Боксёр из сборной команды России открыл спортивный зал в Звенигове

Боксёр из сборной команды России открыл спортивный зал в Звенигове..

Спортивное увлечение, которое привело к работе мечты. Боксёр из сборной команды России открыл спортивный...

Лента новостей
К 105-летию окончания Гражданской войны: в Марий Эл проходит крупный исторический форум

К 105-летию окончания Гражданской войны: в Марий Эл проходит крупный исторический форум..

С 15 по 17 октября столица республики принимает Всероссийский научно-исторический форум «Уроки русского...

Лента новостей
В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам

В Марий Эл с 10 апреля вводятся ограничения движения грузового транспорта по региональным дорогам..

С 10 апреля по 9 мая по дорогам республиканского значения будет ограничен проезд некоторого грузового...

Лента новостей / Новости республики
Съёмочная группа МЭТРа узнала, как в Национальном музее имени Тимофея Евсеева ухаживают за экспонатами

Съёмочная группа МЭТРа узнала, как в Национальном музее имени Тимофея Евсеева ухаживают за..

Кому-то может показаться, что летом в музеях города царит тишина, а экспонаты одиноко стоят в витринах,...

Лента новостей
В Йошкар-Оле преображаются библиотечные пространства

В Йошкар-Оле преображаются библиотечные пространства..

В столице республики благодаря нацпроекту «Культура» меняется облик библиотек. Врио мэра Йошкар-Олы...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Многодетные семьи в Марий Эл могут получить компенсацию 50% за обучение ребенка в вузе или колледже
Марий Эл ТВ: Республикын спорт министерствыштыже Россий кӱкшытан кеҥежымсе ялысе спорт модмашыш мийыше мемнан сборный командынам саламленыт
В Волжске появится современная спортивная площадка
Гостехнадзор проверил аттракционы возле торгового центра в Йошкар-Оле
В Йошкар-Оле прошел студенческий фестиваль русской кухни