Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей
В Марий Эл иссякает река Илеть

В Марий Эл иссякает река Илеть..

Специалисты национального парка «Марий Чодра» бьют тревогу....

Лента новостей / Новости республики
Молодожены из Марий Эл рассказали о впечатлениях после регистрации в центре «Россия»

Молодожены из Марий Эл рассказали о впечатлениях после регистрации в центре «Россия»..

Пожениться вместе с парами со всей страны. В России зародилось новая традиция – заключать брак в день...

Лента новостей / Новости республики
В центре поселка Медведево продолжается реконструкция Монумента Воинской славы

В центре поселка Медведево продолжается реконструкция Монумента Воинской славы..

Он был установлен здесь в 75 году, к 30-тилетию Великой Победы. Мемориальный комплекс представляет собой...

Лента новостей
В Йошкар-Оле активно развивают инфраструктуру гостеприимства

В Йошкар-Оле активно развивают инфраструктуру гостеприимства..

О проводимых в столице Марий Эл работах по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» рассказал...

Лента новостей
Музыка вместо звонков будет звучать в школах Марий Эл

Музыка вместо звонков будет звучать в школах Марий Эл..

В школах по всей стране стартует проект «Музыка вместо звонков». Он реализуется Минпросвещения России...

Лента новостей
Музыкальный фонтан и зоны отдыха: йошкаролинцам показали проект благоустройства территории перед Дворцом культуры им. XXX-летия Победы

Музыкальный фонтан и зоны отдыха: йошкаролинцам показали проект благоустройства территории перед..

Проект благоустройства территории перед фасадной частью здания Дворца культуры им. XXX-летия Победы в...

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
С места ДТП в Горномарийском районе двое несовершеннолетних пассажиров попали в больницу
Йошкар-Олаште «Мы вместе» тӱнямбал премийын регионысо этапыштыже сеҥыше-шамычым саламленыт
Жителю Марий Эл вынесли приговор за дачу взятки сотруднику колонии
Марий Эл ТВ: в Марий Эл прошла 9-я сессия Госсобрания
Марий Эл гыч кадет-влак Москвашке Кремлевский балыш каяш ямдылалтыт