Сейчас в эфире

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей / Культура
В Йошкар-Оле стартует отборочный этап всероссийского конкурса народного и сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!»

В Йошкар-Оле стартует отборочный этап всероссийского конкурса народного и сценического искусства..

Региональный отборочный этап пройдёт 15 и 16 сентября в театре оперы и балета имени Эрика Сапаева. 15...

Лента новостей
Просветители из Марий Эл претендуют на звание лучшего лектора ПФО

Просветители из Марий Эл претендуют на звание лучшего лектора ПФО..

До середины ноября подведут итоги регионального этапа конкурса «Знание.Лектор». Победителям от Марий Эл...

Лента новостей
«Пушкинскую карту» в Марий Эл приобрели более 54 тысяч человек

«Пушкинскую карту» в Марий Эл приобрели более 54 тысяч человек..

Участниками программы «Пушкинская карта» стали 54 189 жителей Марий Эл, что составляет почти 80% от...

Лента новостей / Новости республики
Девять предприятий Марий Эл представили свою продукцию на выставке «Иннопром-2024»,

Девять предприятий Марий Эл представили свою продукцию на выставке «Иннопром-2024»,..

Девять промышленных предприятий Марий Эл представили свою продукцию на международной выставке...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл смогут узнать о правилах защиты от мошенников на марийском и татарском языке

Жители Марий Эл смогут узнать о правилах защиты от мошенников на марийском и татарском языке..

Жители Марий Эл смогут узнать о правилах защиты от мошенников, теперь на марийском и татарском языке....

Лента новостей
В Марий Эл подросток получил тяжелые травмы после наезда Лады «X-Ray»

В Марий Эл подросток получил тяжелые травмы после наезда Лады «X-Ray»..

ДТП произошло в среду вечером на автодороге «Объездная п. Параньга»....

5 мая 2025 года трагически погиб наш коллега, видеодизайнер Ильдар Бакиев
Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
В Марий Эл спасатели показывают рыбакам, что делать в случае провала под лед
Юрий Зайцев исполнит новогодние желания юных жителей Марий Эл
Марий Эл ТВ: Советский районысо Алексеевский посёлкышто Серафим Саровский лӱмеш у храмыште икымше Божественный литургий эртаралт
Марий Эл ТВ: Тамакым шупшдеат лиеш
В Марий Эл неравнодушный местный житель вывел женщину из горящей квартиры