Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл многодетные семьи получают ежегодную выплату на школьную и спортивную форму

В Марий Эл многодетные семьи получают ежегодную выплату на школьную и спортивную форму..

Министерство труда и социальной защиты Марий Эл напоминает, что семьи с тремя и более детьми могут...

Лента новостей
В Марий Эл в селе Семеновка появится летняя эстрада и площадка для воркаута

В Марий Эл в селе Семеновка появится летняя эстрада и площадка для воркаута..

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов посетил территорию будущего парка в селе Семеновка. Там панируется...

Лента новостей
В Марий Эл с апреля начнутся гарантийные проверки отремонтированных дорог

В Марий Эл с апреля начнутся гарантийные проверки отремонтированных дорог..

В рамках дорожного нацпроекта будут проверять объекты, сделанные с 2019 по 2023 год....

Лента новостей / Новости республики
На создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Марий Эл направлено 95 миллионов рублей.

На создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Марий Эл направлено 95..

В 2024 году на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Марий Эл направлено...

Лента новостей
В Йошкар-Оле снова пройдет выездная вакцинация животных против бешенства 

В Йошкар-Оле снова пройдет выездная вакцинация животных против бешенства ..

27 июня выездная бесплатная вакцинация против бешенства будет проводиться в микрорайоне Вараксино, на...

Лента новостей
Жители Марий Эл проверили свою грамотность

Жители Марий Эл проверили свою грамотность..

В эту субботу по всей стране прошёл «Тотальный диктант». В республике организовали семь площадок: три из...