Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей
Более 400 тысяч услуг оказано в Марий Эл через МФЦ

Более 400 тысяч услуг оказано в Марий Эл через МФЦ..

В Минцифры Марий Эл рассказали о работе региональных многофункциональных центров за 9 месяцев 2025 года....

Лента новостей
В Марий Эл в этом году запланировано строительство двух дорог в Сернурском районе

В Марий Эл в этом году запланировано строительство двух дорог в Сернурском районе..

В 2024 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» запланировано...

Лента новостей / Новости республики
Выпускникам 9-ых классов рассказали, как попасть в медиакласс Лицея Бауманского

Выпускникам 9-ых классов рассказали, как попасть в медиакласс Лицея Бауманского..

Первый раз в медиакласс! Ученикам 9-ых классов предлагают изучать журналистику со школьной скамьи. В...

Лента новостей
В Йошкар-Оле в День любви, семьи и верности распишутся 12 пар

В Йошкар-Оле в День любви, семьи и верности распишутся 12 пар..

8 июля в России отметят День любви, семьи и верности. В отделе ЗАГС Йошкар-Олы в этот день марш...

Лента новостей
В Йошкар-Оле выбрали воспитателя года

В Йошкар-Оле выбрали воспитателя года..

​​​​Определился победитель конкурса «Лучший воспитатель-2025»....

Лента новостей / Новости республики
Собрание депутатов Йошкар-Олы Седьмого созыва завершает свою работу

Собрание депутатов Йошкар-Олы Седьмого созыва завершает свою работу..

57-я сессия – стала и очередной, и последней для этого созыва. В повестке дня - 14 важных вопросов....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Глава Марий Эл возложил цветы к Монументу Воинской Славы
Волжск отметил своё 85-летие
Студентка из Йошкар-Олы Ландыш Габдулвалеева стала лучшим студентом-медиком страны
За десять месяцев единственный вытрезвитель в Марий Эл принял более 180 человек
Сводка 112: похищение радиаторов со стройки; забил мать; смертельный пожар в СНТ Дружба