Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей / Происшествия
В Марий Эл вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погибла несовершеннолетняя

В Марий Эл вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погибла несовершеннолетняя..

Собранные СУ СК России по Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в...

Лента новостей
В Йошкар-Оле проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе

В Йошкар-Оле проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе..

Их проводят инструкторы центра скандинавской ходьбы «Йолгорно» в Парке Победы. ...

Лента новостей
На выходных в Марий Эл усилили контроль за нетрезвыми водителями

На выходных в Марий Эл усилили контроль за нетрезвыми водителями..

В выходные дни в Марий Эл автоинспекторы проводят дополнительные мероприятия по выявлению на дорогах...

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл завершается реализация национальных проектов, запущенных в 2019 году

В Марий Эл завершается реализация национальных проектов, запущенных в 2019 году..

Итоги работы за минувшие пять лет подвели в правительстве республики. На совещании, которое провел Юрий...

Лента новостей / Культура
В Марий Эл пройдет неделя русской культуры

В Марий Эл пройдет неделя русской культуры..

С 24 по 30 ноября в регионе запланирована неделя русской культуры. В программу включены тематические...

Лента новостей
Десять школьников из Марий Эл стали победителями финала «Большой перемены» в «Артеке»

Десять школьников из Марий Эл стали победителями финала «Большой перемены» в «Артеке»..

Десять старшеклассников из Марий Эл блестяще выступили в финале всероссийского конкурса «Большая...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
В Марий Эл многодетному отцу-ветерану СВО адаптировали жилье
Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел прием граждан
В Марий Эл исследователи обнаружили серого журавля и редкую бабочку
Летом в Йошкар-Оле начнут работать «пункты здоровья»
В Марий Эл стартовала Неделя молодого избирателя