Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей / Новости республики
На выборах президента России активно голосуют жители районов Марий Эл

На выборах президента России активно голосуют жители районов Марий Эл..

За будущее детей и внуков, за великую и свободную Россию – каждый житель Марий Эл находит свою причину,...

Лента новостей / Нацпроекты
В Марий Эл ведутся работы по противопожарному обустройству лесов

В Марий Эл ведутся работы по противопожарному обустройству лесов..

В Марий Эл в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» проводятся мероприятия по противопожарному...

Лента новостей / Культура
Пряники из Марий Эл представят на юбилейном фестивале пряничного искусства в Санкт-Петербурге

Пряники из Марий Эл представят на юбилейном фестивале пряничного искусства в Санкт-Петербурге..

Мастер из Марий Эл покажет свое искусство на X Международном фестивале «Мир Пряника», который пройдет в...

Лента новостей
В Марий Эл утонули 48-летний рыбак и неизвестная женщина

В Марий Эл утонули 48-летний рыбак и неизвестная женщина..

В Марий Эл следователи выясняют обстоятельства утопления двух человек. Подробности рассказали в...

Лента новостей
В день российского студенчества в Йошкар-Оле запланированы кинопоказы

В день российского студенчества в Йошкар-Оле запланированы кинопоказы..

25 января отмечается День российского студенчества и Татьянин день. В Йошкар-Оле в национальной...

Лента новостей
В Йошкар-Оле стартует II всероссийский фестиваль-конкурс деревянной скульптуры «Легенды народа мари»

В Йошкар-Оле стартует II всероссийский фестиваль-конкурс деревянной скульптуры «Легенды народа мари»..

Фестиваль откроется сегодня, 30 июля, в 13:30 на Цирковой площадке в микрорайоне Сомбатхей. ...

Реклама