Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей
Строительные работы в аэропорту Йошкар-Олы ведутся круглосуточно

Строительные работы в аэропорту Йошкар-Олы ведутся круглосуточно..

В Йошкар-Оле продолжается реконструкция взлётно-посадочной полосы и других объектов инфраструктуры...

Лента новостей
Антон Трудинов объявил о старте весеннего марафона чистоты в Йошкар-Оле

Антон Трудинов объявил о старте весеннего марафона чистоты в Йошкар-Оле..

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов обратился к жителям столицы Марий Эл с призывом принять участие в...

Лента новостей
В Марий Эл благодаря программе социально-экономического развития привлечено почти 7 млрд инвестиций

В Марий Эл благодаря программе социально-экономического развития привлечено почти 7 млрд инвестиций..

Правительством РФ принято решение продлить индивидуальные программы социально-экономического развития. С...

Лента новостей
В Марий Эл завершился сезон охоты на водоплавающую, полевую и болотно-луговую дичь

В Марий Эл завершился сезон охоты на водоплавающую, полевую и болотно-луговую дичь..

22 ноября был заключительный день охоты на эти виды. ...

Лента новостей / Новости республики
Александр Плющенко выступил на соревнованиях в Йошкар-Оле

Александр Плющенко выступил на соревнованиях в Йошкар-Оле..

В Йошкар-Оле прошли Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Мемориал Станислава Жука»....

Лента новостей / Срочная новость
В Марий Эл почти три миллиарда рублей выделили на ремонт и строительство мостов

В Марий Эл почти три миллиарда рублей выделили на ремонт и строительство мостов..

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Марий Эл почти три миллиарда рублей...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
Медики Марий Эл отметят свой профессиональный праздник
Развитие национального балета и гастроли в новые регионы: в Москве обсудили театральное будущее Марий Эл
В Марий Эл ценители танца замерли в ожидании: до праздника балетного искусства остались считанные дни
Аэропорт столицы Марий Эл готовится к возобновлению полетов
Марий Эл ТВ: «Шочмо кундемем нерген нойыде возем…»