Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей
В Марий Эл технологии «умного дома» помогают ветерану СВО

В Марий Эл технологии «умного дома» помогают ветерану СВО..

Современные технологии помогают в быту ветерану СВО Анатолию Филиппову из Волжского района. Теперь он...

Лента новостей
В Йошкар-Оле появилось «дерево памяти»

В Йошкар-Оле появилось «дерево памяти»..

На территории Туруновского кладбища завершаются работы по созданию памятной композиции. Подробности...

Лента новостей
В Марий Эл приняты дополнительные меры поддержки участников СВО и их семей

В Марий Эл приняты дополнительные меры поддержки участников СВО и их семей..

18 апреля под председательством Анатолия Смирнова состоялась сорок пятая сессия Государственного...

Лента новостей
Почти 34 тысячи йошкаролинцев проголосовали за объекты благоустройства на 2025 год

Почти 34 тысячи йошкаролинцев проголосовали за объекты благоустройства на 2025 год..

На сегодняшний день принято более 33,8 тыс голосов....

Лента новостей
Минувшим летом в лесах Марий Эл заблудились более 50 человек

Минувшим летом в лесах Марий Эл заблудились более 50 человек..

Ежегодно с началом грибного сезона МАСС регистрирует десятки случаев, когда люди теряются в лесу. Многие...

Лента новостей
В Марий Эл речная туристическая навигация продлится до середины октября

В Марий Эл речная туристическая навигация продлится до середины октября..

Речная навигация в Козьмодемьянске продолжится до 18 октября. Как сообщает паблик «Пассажирский причал...

Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
НОВОСЕЛОВ. Жизнь мастера
В Йошкар-Оле проводили в зону СВО еще одну группу добровольцев
Марий Эл ТВ: Республикысе Марий тӱвыра рӱдер школлашке самырык тукым деке этноурок дене лектын коштеш
Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел экстренное совещание из-за рекордных снегопадов
В Йошкар-Оле откроется выставка уникальных экспонатов
В Йошкар-Оле 18-летний мотоциклист столкнулся с иномаркой