Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

Марийское отделение Комитета семей воинов Отечества отправило в зону спецоперации 91 тонну гумпомощи

В среду, 28 февраля, в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества. Участники обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился первый заместитель председателя правительства республики Михаил Васютин.

«Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда правительства Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны», - говорится в обращении Юрия Зайцева.


Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких. 

За прошлый год было отработано 359 обращений, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.
 

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Йошкар-Оле проходят «Дни русского музея»

В Йошкар-Оле проходят «Дни русского музея»..

Выставочный проект «Праздники по-русски» в национальной художественной галерее вызвал огромный интерес у...

Лента новостей
В лесах Марий Эл в майские праздники нельзя будет разводить костры

В лесах Марий Эл в майские праздники нельзя будет разводить костры..

Минприроды Марий Эл в преддверии майских праздников напоминает всем жителям республики, что в лесах с 20...

Лента новостей
Глава Марий Эл поручил привлекать к ответственности хозяев собак за нарушение правил выгула

Глава Марий Эл поручил привлекать к ответственности хозяев собак за нарушение правил выгула..

Он напомнил, что Марий Эл – один из немногих регионов, где помимо федерального законодательства,...

Лента новостей
Юные шахматисты из Марий Эл вошли в десятку сильнейших команд России на турнире в «Сириусе»

Юные шахматисты из Марий Эл вошли в десятку сильнейших команд России на турнире в «Сириусе»..

В образовательном центре «Сириус» подвели итоги всероссийских соревнований по шахматам среди команд...

Лента новостей
Режиссер Алексей Нужный выделил деньги на строительство футбольной площадки в родной Йошкар-Оле

Режиссер Алексей Нужный выделил деньги на строительство футбольной площадки в родной Йошкар-Оле..

Российский кинорежиссер, сценарист и продюсер Алексей Нужный, выделил деньги на создание футбольного...

Лента новостей / Новости республики
Отец Героя СВО Юлий Софронов представил на книжном фестивале в Йошкар-Оле три книги

Отец Героя СВО Юлий Софронов представил на книжном фестивале в Йошкар-Оле три книги..

Свои работы на книжном фестивале представил Юлий Софронов, отец Героя СВО. Юлий Гаврилович написал...

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Социальная спортивная программа для незрячих и слабовидящих людей появилась в Марий Эл
В музее им. Т.Евсеева внедрили мобильный гид по выставке «Тот самый музей»
Участник программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» проинспектировал гидротехнические сооружения
Владимир Путин объявил о введении новой семейной выплаты с 2026 года
В Йошкар-Оле прошёл межрегиональный этап олимпиады по этнокультурным предметам