Владимир Путин объявил о запуске ряда новых нацпроектов

Владимир Путин объявил о запуске ряда новых нацпроектов
 В ходе послания Федеральному собранию Президент РФ анонсировал запуск в стране новых нацпроектов.

Речь идет о национальных проектах: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры».

Эти программы будут направлены на поддержку семей и рост рождаемости, увеличение средней продолжительности жизни стране до 78 лет, увеличение доли граждан, ведущих активный образ жизни.

Нацпроект «Молодежь России» - это проект «о будущем и для будущего страны». Президент предложил с 1 сентября ввести дополнительную выплату 5 тысяч рублей для всех советников директоров по воспитательной работе в школах и выплату 5 тысяч рублей классным руководителям в школах населенных пунктов с населением до 100 тыс. человек.
Путин также предложил дать возможность выпускникам пересдать один предмет ЕГЭ по желанию.

По нацпроекту «Кадры» по словам Главы государства, до 2028 года предстоит подготовить порядка 1 миллиона специалистов рабочих профессий для высокотехнологичных отраслей. До 2030 года на ремонт 4 тысяч учебных корпусов колледжей и общежитий направят 120 млрд рублей. 124 млрд выделят на ремонт общежитий вузов и университетов. 400 млрд направят на строительство 40 университетских кампусов.
 
 
Лента новостей
В Йошкар-Оле вводятся ограничения движения по улице Строителей

В Йошкар-Оле вводятся ограничения движения по улице Строителей..

В столице республики в связи с проведением работ по ремонту дорожного покрытия будет запрещено движение...

Лента новостей
В Йошкар-Оле школьники в дни выборов будут учиться дистанционно

В Йошкар-Оле школьники в дни выборов будут учиться дистанционно..

14 и 15 марта школьники Йошкар-Олы будут заниматься, используя информационно-коммуникационную платформу...

Лента новостей
Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО

Участник программы «Время героев» занял пост заместителя полпреда в ПФО..

Участник первого потока программы «Время героев» Александр Тихонов назначен на пост заместителя...

Лента новостей
В Марий Эл подешевели овощи и фрукты, но повысилась стоимость образовательных услуг

В Марий Эл подешевели овощи и фрукты, но повысилась стоимость образовательных услуг..

О том, как изменились в республике цены в сентябре 2025 года, рассказали в отделении Нацбанка по Марий...

Лента новостей
Жители Марий Эл могут узнать о своих предках при помощи сервиса «Поиск по архивам»

Жители Марий Эл могут узнать о своих предках при помощи сервиса «Поиск по архивам»..

В декабре прошлого года глава Марий Эл Юрий Зайцев подписал соглашение с директором по региональному...