Перинатальный центр Йошкар-Олы признан лучшим в ПФО

Перинатальный центр Йошкар-Олы признан лучшим в ПФО
По итогам независимой оценки экспертами XVII общероссийского форума «Репродуктивный потенциал России» Перинатальный центр в 2023 году признан лучшим в ПФО и занял 7 место в рейтинге перинатальных центров России.

По результатам рейтинга качества организации медицинской помощи, проведенного исследовательским центром акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова, акушерская и неонатальная службы республики заняла 1 место в России.

Строительство и оснащение оборудованием учреждения проводилось в рамках регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям в Республике Марий Эл» нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее МЭТР сообщал, что более 3 млрд рублей в прошлом году направлено в Марий Эл на бесплатные лекарства. 
 
Лента новостей
Юрий Зайцев: «Звениговский район динамично развивается, создавая условия для труда и комфортной жизни»

Юрий Зайцев: «Звениговский район динамично развивается, создавая условия для труда и комфортной..

В своём Telegram-канале глава Марий Эл Юрий Зайцев продолжает рассказывать об изменениях, которые...

Лента новостей
В Марий Эл возбудили уголовное дело в отношении ветеринара

В Марий Эл возбудили уголовное дело в отношении ветеринара..

Уголовное дело возбуждено следственными органами в отношении ветеринарного врача станции по борьбе с...

Лента новостей / Новости республики
Спортсмены из 14 регионов собрались в Марий Эл на соревнованиях по туризму

Спортсмены из 14 регионов собрались в Марий Эл на соревнованиях по туризму..

В Марий Эл приехали более 170 спортсменов из 14 регионов страны для участия во всероссийских...

Лента новостей / Новости республики
Ветераны СВО с инвалидностью покажут мастерство на «Абилимпиксе»

Ветераны СВО с инвалидностью покажут мастерство на «Абилимпиксе»..

Первый всероссийский отбор чемпионата по профмастерству среди особенных людей пройдет в Казани в конце...

Лента новостей
В Марий Эл обсудили развитие ресторанного бизнеса

В Марий Эл обсудили развитие ресторанного бизнеса..

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Дмитрий Троицкий провёл рабочее совещание с...

Лента новостей
На Козьмодемьянском тракте три человека пострадали в ДТП с участием нетрезвого водителя

На Козьмодемьянском тракте три человека пострадали в ДТП с участием нетрезвого водителя..

11 января днем на автодороге «Поветлужье» Медведевского района столкнулись два автомобиля....

Реклама

Опубликован график отключения горячей воды в Йошкар-Оле
Мэтротека. Выпуск 150
Дискуссионный клуб 12. Выпуск 15: государственный суверенитет
Мэтротека. Выпуск 151
Душа народа. Выпуск от 8 июля 2024 г.
Интервью с художественным руководителем Севастопольского театра им. Луначарского Григорием Лифановым
В Марий Эл на развитие сельских территорий в этом году выделят почти 10 млн рублей
5 ийыште С.Чавайн лӱмеш калыкле книгагудын специалистше-влак 68 книга памятникым цифроватленыт
В Марий Эл вырос спрос на частные жилые дома
У Дворца молодежи Марий Эл появится памятник погибшим на СВО