Сейчас в эфире

Перинатальный центр Йошкар-Олы признан лучшим в ПФО

Перинатальный центр Йошкар-Олы признан лучшим в ПФО
По итогам независимой оценки экспертами XVII общероссийского форума «Репродуктивный потенциал России» Перинатальный центр в 2023 году признан лучшим в ПФО и занял 7 место в рейтинге перинатальных центров России.

По результатам рейтинга качества организации медицинской помощи, проведенного исследовательским центром акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова, акушерская и неонатальная службы республики заняла 1 место в России.

Строительство и оснащение оборудованием учреждения проводилось в рамках регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям в Республике Марий Эл» нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее МЭТР сообщал, что более 3 млрд рублей в прошлом году направлено в Марий Эл на бесплатные лекарства. 
 
Лента новостей
В Йошкар-Оле в субботу пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие»

В Йошкар-Оле в субботу пройдет фестиваль исторической реконструкции «Наследие»..

25 мая в Царевококшайском Кремле состоится ежегодный Межрегиональный фестиваль исторической...

Лента новостей
В Йошкар-Оле на 11% увеличилось число преступлений, совершённых с использованием информационных технологий

В Йошкар-Оле на 11% увеличилось число преступлений, совершённых с использованием информационных..

В управлении МВД России по Йошкар-Оле подвели итоги работы за прошлый год. В столице республики...

Лента новостей
В июле в Марий Эл продолжатся отключения телерадиовещания

В июле в Марий Эл продолжатся отключения телерадиовещания..

В Марий Эл продолжаются работы по покраске телебашни, расположенной вблизи Йошкар-Олинского телецентра....

Лента новостей
В Марий Эл реализуются различные меры поддержки медицинских работников

В Марий Эл реализуются различные меры поддержки медицинских работников..

Они призваны способствовать снижению дефицита кадров в отрасли и решению задач регионального проекта...

Лента новостей
Более 30 тысяч жителей Марий Эл прошли углубленную диспансеризацию

Более 30 тысяч жителей Марий Эл прошли углубленную диспансеризацию..

В Марий Эл 30 426 человек прошли углубленную диспансеризацию. Запланировано, что до конца года 33 тысячи...

Лента новостей / Новости республики / Культура
Донецкий театр представит в Йошкар-Оле три постановки

Донецкий театр представит в Йошкар-Оле три постановки..

Три сказочные истории, которые покорят сердца детей и их родителей. В Йошкар-Оле на сцене...