Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Депутаты Марий Эл приняли закон о многодетной семье

14:19, 26-03-2024Депутаты Марий Эл приняли закон о многодетной семье

 

26 марта состоялась 44-я сессия Госсобрания республики, созванная по предложению Юрия Зайцева.

Депутаты единогласно поддержали правительственный законопроект «О многодетной семье в Республике Марий Эл и мерах по ее социальной поддержке».
Бессрочный статус многодетной получит семья, постоянно проживающая на территории нашего региона и имеющая трех и более детей. В документе содержится перечень лиц, которые учитываются при определении семьи в качестве многодетной.

В закон также включены меры соцподдержки для этой категории граждан в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта и др. Все эти меры, кроме регионального маткапитала, будут предоставляться без учета критерия нуждаемости и даже после того, как старшие дети станут совершеннолетними, при условии, если они обучаются в образовательных учреждениях очно.




Второй закон, принятый парламентариями, предусматривает увеличение с 500 до 5000 рублей ежемесячной денежной выплаты одному из неработающих трудоспособных родителей, осуществляющему уход за двумя и более детьми-инвалидами.

Ранее МЭТР сообщал, что многодетной матери из Марий Эл присвоено звание "Мать героиня". 

Просмотров 916
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий