Мероприятия по празднованию 440-летия Йошкар-Олы пройдут на 30 площадках

Мероприятия по празднованию 440-летия Йошкар-Олы пройдут на 30 площадках
 Заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов провел совещание по вопросу подготовки к юбилею марийской столицы.

Заместитель мэра Антон Пугачёв сообщил, что культурно-массовые мероприятия предполагается провести более чем на 30 площадках. Планируется разместить объекты по продаже сувениров, игрушек, а также предприятия общественного питания.

Планируется проведение фестивалей: «Легкие люди», резьбы по дереву «Легенды народа мари», гастрономического фестиваля «Йошка Еш», соревнований по вейкбордингу «Йошкин CUP», фестиваля ретро-автомобилей.

Константин Иванов отметил, что всё запланированное должно быть организовано и проведено на высшем уровне, чтобы для жителей и гостей Йошкар-Олы событие запомнилось надолго.

Ранее МЭТР сообщал, что в правительстве Марий Эл обсудили празднование федерального Сабантуя. 
Лента новостей
Школьники Марий Эл могут принять участие во всемирной олимпиаде «Великая победа»

Школьники Марий Эл могут принять участие во всемирной олимпиаде «Великая победа»..

25 февраля в России стартует всемирная олимпиада «Великая Победа». Участие в ней могут принять школьники...

Лента новостей
За вечер в Медведевском районе произошло два ДТП с пострадавшими

За вечер в Медведевском районе произошло два ДТП с пострадавшими..

За прошедшие сутки на дорогах Марий Эл произошло два ДТП, в результате которых травмы получили три...

Лента новостей
На выходных в Йошкар-Оле стартует уличный фестиваль «Марийское лето»

На выходных в Йошкар-Оле стартует уличный фестиваль «Марийское лето»..

С 1 июня в столице республики начнется фестиваль «Марийское лето». Проект реализуется в регионе второй...

Лента новостей / Культура
Выставку марийских сказок покажут ребятам Куйбышевского района

Выставку марийских сказок покажут ребятам Куйбышевского района..

Передвижную экспозицию планируется доставить в школу поселка Куйбышево в ноябре. К ее созданию музей...

Лента новостей
В Марий Эл отремонтировали ещё одну «улицу Победы»

В Марий Эл отремонтировали ещё одну «улицу Победы»..

В регионе реализуется всероссийский проект «Улица Победы». В рамках нацпроекта «Инфраструктура для...

Лента новостей
В Марий Эл короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара

В Марий Эл короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара..

10 сентября пожар произошёл в частном доме, расположенном в деревне Новотроицк. На момент происшествия в...