С 1 апреля государственные пенсии жителей Марий Эл вырастут на 7,5%

С 1 апреля государственные пенсии жителей Марий Эл вырастут на 7,5%
Социальный фонд проиндексирует пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5%. 

Повышение затронет более 17 тысяч пенсионеров республики. Большинство из них получают выплаты в связи с инвалидностью и потерей кормильца.

Вместе с социальными будут проиндексированы пенсии: участников Великой Отечественной войны, блокадников, военнослужащих, космонавтов и летчиков-испытателей и некоторых других граждан.

В Марий Эл средний размер социальной пенсии после индексации вырастет до 12,3 тыс. рублей, для детей-инвалидов – до 18,5 тыс. рублей, для инвалидов первой группы – до 15,4 тыс. рублей.

Апрельская индексация станет третьим повышением выплат пенсионерам с начала текущего года. В январе страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,5%. В феврале Социальный фонд также проиндексировал на 7,4% ряд социальных выплат ветеранам и инвалидам.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл откроется "горячая линия" по вопросам питания в школах. 
Лента новостей
Три района Марий Эл попали в зону внимания из-за состава питьевой воды

Три района Марий Эл попали в зону внимания из-за состава питьевой воды..

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл проводит постоянный контроль качества питьевой воды на всех...

Лента новостей
В Марий Эл открылся сезон охоты на пернатых

В Марий Эл открылся сезон охоты на пернатых..

В регионе открылась охота на самые массовые виды охотничьих ресурсов — пернатых. ...

Лента новостей
В Марий Эл сотрудники ГИБДД совершенствуют навыки оказания первой помощи при ДТП

В Марий Эл сотрудники ГИБДД совершенствуют навыки оказания первой помощи при ДТП..

Обучение прошли 30 сотрудников дорожно-патрульной службы. Нередко именно они первыми прибывают на место...

Лента новостей
В Марий Эл пройдет фестиваль семейной рыбалки

В Марий Эл пройдет фестиваль семейной рыбалки..

18 августа на реке Малая Кокшага пройдет фестиваль «Семейная рыбалка». Подробности рассказали в...

Лента новостей
В Марий Эл выбрали победителей республиканского конкурса «Семья года»

В Марий Эл выбрали победителей республиканского конкурса «Семья года»..

В регионе подвели итоги конкурса «Семья года», который направлен на популяризацию и продвижение...

Лента новостей
В Марий Эл купили школьные принадлежности для детей из Запорожской области

В Марий Эл купили школьные принадлежности для детей из Запорожской области..

В преддверии нового учебного года для 100 первоклассников из подшефного Куйбышевского района Запорожской...

Реклама