Сейчас в эфире

В Марий Эл благодаря программе социально-экономического развития привлечено почти 7 млрд инвестиций

В Марий Эл благодаря программе социально-экономического развития привлечено почти 7 млрд инвестиций
Правительством РФ принято решение продлить индивидуальные программы социально-экономического развития. С предложением реализовывать их до 2030 года в ходе послания Федеральному Собранию выступил Президент РФ Владимир Путин. 

Благодаря программе в республике с 2020 года создано более 1 тысячи новых рабочих мест; привлечено 6,8 млрд. рублей внебюджетных инвестиций; введено 13 социально значимых объектов.

«Неделю назад о результатах и планах по выполнению пунктов индивидуальной программы развития мы говорили с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Чернышенко во время его визита в республику. Вице-премьер оценил наши успехи и одобрил многие инициативы», - отметил Глава региона Юрий Зайцев. 

Он добавил, что сейчас стоит задача – согласовать и утвердить те предложения, которые войдут в индивидуальную программу социально-экономического развития и позволят повысить уровень жизни граждан.
Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле работают 32 пришкольных лагеря

В Йошкар-Оле работают 32 пришкольных лагеря..

Та же школа, но никаких учебников. Первый месяц лета ученики младших классов традиционно проводят в...

Лента новостей
Медики из Марий Эл продолжают работу в Запорожской области

Медики из Марий Эл продолжают работу в Запорожской области..

Бригада врачей из Марий Эл сейчас находится в Куйбышевском районе Запорожской области. ...

Лента новостей / Новости республики
Жители Марий Эл, заключившие контракт с Минобороны, получат 1 800 000 рублей

Жители Марий Эл, заключившие контракт с Минобороны, получат 1 800 000 рублей..

Тех, кто готов встать на защиту родины, всегда ждут в военных комиссариатах по месту жительства, а также...

Лента новостей / Новости республики / Культура
В Марий Эл наградили лучших музейных работников

В Марий Эл наградили лучших музейных работников..

В Национальном музее имени Тимофея Евсеева подвели итоги конкурса профмастерства. В этом году его...

Лента новостей
Марий Эл - среди лидеров по качеству госуслуг

Марий Эл - среди лидеров по качеству госуслуг..

Минэкономразвития России провело мониторинг качества предоставления государственных услуг. Марий Эл...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле расселили и снесли аварийный дом на улице Машиностроителей

В Йошкар-Оле расселили и снесли аварийный дом на улице Машиностроителей..

В Йошкар-Оле продолжается снос аварийных домов. Сейчас техника работает на Машиностроителей 24, там идёт...