В Царевококшайском Кремле открылась фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима»
Новый гуманитарный груз отправили бойцам СВО из Марий Эл
Сегодня Глава республики Юрий Зайцев проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим из республики в зону спецоперации.
Организацией сбора и доставки груза занимается благотворительный фонд «За Марий Эл». На этот раз отправят 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Глава региона отметил активную работу благотворительного фонда.
Глава региона добавил, что за счет республиканского бюджета приобретается дорогостоящее оборудование, такое как квадрокоптеры, тепловизоры, детекторы и подавители дронов, радиооборудование. Фонд также принимает личные посылки для бойцов.
За время работы организации доставлено 19 автомобилей на передовую, в госпитали, детские дома и жителям новых регионов.